Звонок от коллекторского агентства.

Сообщение STG-44 » 10 янв 2014, 06:48

Уже давно, лет так пять назад бралась кредитная карта. Кредит по ней оплачивался до того момента, как надоело погашать непонятно откуда бравшиеся пенни и штрафы. Прошло время, банк звонил, угрожал. Потом семья переехала, банк кстати был извещён, куда и на какой адрес. Банк отстал. И вот сейчас, поп прошествии такого времени вдруг звонок из коллекторского агенства. Предлагают погасить им кредит за 50 процентов стоимости, и забыть про него. Странная ситуация, кто может её прокомментировать из знатоков?

STG-44

Сообщение Vampir » 17 янв 2014, 07:17

STG-44 писал(а):Уже давно, лет так пять назад бралась кредитная карта. Кредит по ней оплачивался до того момента, как надоело погашать непонятно откуда бравшиеся пенни и штрафы. Прошло время, банк звонил, угрожал. Потом семья переехала, банк кстати был извещён, куда и на какой адрес. Банк отстал. И вот сейчас, поп прошествии такого времени вдруг звонок из коллекторского агенства. Предлагают погасить им кредит за 50 процентов стоимости, и забыть про него. Странная ситуация, кто может её прокомментировать из знатоков?

Я бы для начала проверил, что это за коллекторское агентство такое. А то может какие-то очередные аферисты какие-то. Лучше пошлите их подальше. И всех делов.
Срочные займы за 5 минут - заявка через интернет
Vampir

Сообщение Krik » 29 янв 2014, 07:46

STG-44, судя по всему, уже давно прошли все сроки исковой претензии от банка, из-за давности срока. Хотя я конечно могу и ошибаться. В общем не обращайте особо внимание, на этих коллекторов. А чтобы не донимали, смените номер телефона.
Если нужны деньги - БЕРИ ТУТ - заявка через интернет
Krik

Сообщение birds » 29 янв 2014, 09:30

Да, вполне возможно что это разводилы, я бы не реагировал
birds
Администратор

Сообщение marmari » 29 янв 2014, 11:53

Исковой срок - три года, если я не ошибаюсь. Так что стоит посмотреть - когда у вас заканчивается срок действия карточки, вполне возможно, что он еще не миновал. Что же касается коллекторских агентств, то насколько их деятельность законна? Насколько я знаю - закона об их деятельности пока нет, а понятие банковская тайна все еще действует, следовательно, банк не имеет право передавать информацию о вас третьему лицу без решения суда.
marmari

Сообщение Miha » 18 фев 2014, 10:09

Сейчас вступил закон, что коллекторские агентства не имеют права угрожать, и донимать людей. Так что если на них есть жалоба, это дело легко можно перенаправить в суд
Miha

Сообщение Timiri » 18 фев 2014, 14:47

А что за закон? Мне вот интересно, о каких коллекторских агенствах идет речь. Насколько я понимаю, они бывают двух типов - сами по себе, то есть независимые. И в составе подразделений банков. Так вот последние очень даже на все имеют право.
Timiri

Сообщение Kirill » 23 июл 2014, 14:53

marmari писал(а):Исковой срок - три года, если я не ошибаюсь. Так что стоит посмотреть - когда у вас заканчивается срок действия карточки, вполне возможно, что он еще не миновал. Что же касается коллекторских агентств, то насколько их деятельность законна? Насколько я знаю - закона об их деятельности пока нет, а понятие банковская тайна все еще действует, следовательно, банк не имеет право передавать информацию о вас третьему лицу без решения суда.

Да, исковой срок действительно три года. Но там вот три года они могут считаться несколько иначе, чем вам кажется. И уж точно не от даты окончания карточки, а, например, от последнего вашего разговора с сотрудниками банка. То есть его в реальности можно длить и длить.
Рекомендую МИКРО КРЕДИТЫ только ТУТ
Kirill

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам