Защита персональных данных банками

Сообщение Normannsson » 01 май 2014, 09:54

Вот хотелось бы поинтересоваться у знатоков, кто так сказать - в теме. А вообще, на сколько у нас хорошо защищены персональные данные клиентов в российском банковском сегменте?

Normannsson

Сообщение Godzila » 01 май 2014, 12:24

Normannsson писал(а):Вот хотелось бы поинтересоваться у знатоков, кто так сказать - в теме. А вообще, на сколько у нас хорошо защищены персональные данные клиентов в российском банковском сегменте?

Думаю, что всё по мировым стандартам, а может быть даже и лучше. По крайней мере данные частных лиц по требованию правительства чужой страны банки не выдают, как это произошло недавно со швейцарскими банками и запросами к ним от правоохранительных органов США. Когда под жестоким прессингом швейцарские банки передали информацию по своим вкладчикам из США.
Godzila

Сообщение Mark » 07 май 2014, 07:13

У нас в России банковская тайна сохраняется. Единственно, что по решению суда банк должен предоставить требуемую информацию, но опять же по решению суда, такая практика во всех странах.
Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение Shvarz » 07 май 2014, 18:02

Не понял насчет банковской тайны. Еще год назад вступил в силу закон, который отменил понятие банковской тайны относительно клиентов банка. А вы тут пишите что сохраняется, то но решению суда можно нарушать. абсурд какой-то.
Shvarz

Сообщение birds » 08 май 2014, 06:45

Я очень надеюсь, что мои личные данные и банковские счета надежно защищены. Не хотелось бы что они попали в чужие руки.
birds
Администратор

Сообщение STG-44 » 08 май 2014, 09:45

Shvarz писал(а):Не понял насчет банковской тайны. Еще год назад вступил в силу закон, который отменил понятие банковской тайны относительно клиентов банка. А вы тут пишите что сохраняется, то но решению суда можно нарушать. абсурд какой-то.

Никакого абсурда нет, если вы пожелаете узнать мои данные, в банке, то вам откажут, так как это банковская тайна. Но вот если придёт прокуратура с решением суда, то им выдадут эту информацию.
STG-44

Сообщение Naruto » 12 май 2014, 09:00

Насчет того, что я не могу узнать ваши данные в банке по номеру карточки - вы не правы. Если через карту банка попытаетесь пополнить карту по номеру, то кассир вам обязательно назовет фамилию имя отчество владельца карты. Вот и вся банковская тайна.
Naruto

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам