Запрет валютной ипотеки

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение Vampir » 17 мар 2015, 16:43

Сегодня вот узнал, что в Государственную Думу Российской Федерации внесли законопроект, согласно которому в России хотят вообще запретить валютную ипотеку. Мысль интересная, а что скажете вы по этому поводу, стоит ли запрещать валютную ипотеку в России?

Vampir

Сообщение Still » 19 мар 2015, 18:16

Запрещать валютную ипотеку наверно стоит, только вот почему-то глава Центробанка заявила, что она против запрета такого. В чём причина интересно, что её от этого?
Still

Сообщение Normannsson » 20 мар 2015, 13:49

А мне лично всё равно, запретят, или нет. Я лично не такой идиот, чтобы брать на 15-25 дет ипотеку в валюте, зная, что каждые 5-8 лет курс валют сильно меняется, по отношению к рублю.
Normannsson

Сообщение Morgan » 21 мар 2015, 14:53

С одной стороны - это вроде как нарушение прав людей, а с другой стороны правительство должно защищать экономическую стабильность страны и банковского сектора. В общем, есть в этом вопросы и плюсы и минусы, одним словом.
Morgan

Сообщение Baranan » 25 мар 2015, 17:09

А я согласен с руководителем Центробанка. Зачем что-то запрещать? Зачем понижать в правах тех, кто к примеру получает зарплату в валюте? Пусть люди учатся оценивать свои риски, когда оформляют подобные кредиты. Государство не обязано никого спасать, у нас давно уже нет ни социализма, ни коммунизма.
Baranan

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Новости банков