Залог с несовершеннолетними

Сообщение Svoi » 29 янв 2014, 21:09

У меня есть квартира но в ней прописаны два моих ребенка. Собственником в целом являюсь я. Вот могу ли я оформить кредит под залог недвижимости в которой зарегистрированы несовершеннолетние и нужно ли мне для этого получать какие-либо разрешения?

Svoi

Сообщение Vampir » 11 фев 2014, 11:24

Svoi писал(а):У меня есть квартира но в ней прописаны два моих ребенка. Собственником в целом являюсь я. Вот могу ли я оформить кредит под залог недвижимости в которой зарегистрированы несовершеннолетние и нужно ли мне для этого получать какие-либо разрешения?

Сейчас банки запросто выдают ипотеку под залог таких квартир. Но только в том случае, если на ребёнке не висит доля от квартиры, например по наследству, тогда банки ни за что не примут в залог такую квартиру.
Срочные займы за 5 минут - заявка через интернет
Vampir

Сообщение Malena77 » 25 фев 2014, 13:47

Я согласна с позицией Вампира но есть же вариант заложить долю квартиры которая не обременена несовершеннолетними. Хотя банки без особого энтузиазма идут на такие залоги, но в целом идут.
Рекомендую КРЕДИТЫ на все случаи жизни Онлайн подборка кредита!
Malena77

Сообщение petrovich » 26 фев 2014, 16:32

Malena77 писал(а):Я согласна с позицией Вампира но есть же вариант заложить долю квартиры которая не обременена несовершеннолетними. Хотя банки без особого энтузиазма идут на такие залоги, но в целом идут.

Я кстати с банковским работником эту тему обсуждал. Так вот он мне по секрету сказал, что запрет стоит во многих банках стоит запрет брать в залог таким образом квартиру. А дело всё в законодательстве, если кредит на большой срок, то есть такой момент, что немного закон будет меняться в этом направлении. Не знаю что банки имеют в виду, но наверно что-то они знают то, что не знаем мы.
petrovich

Сообщение Umanet » 04 мар 2014, 07:01

А мне кажется такой залог очень спорный. В случае если сам заемщик например умрет, как решать вопросы с реализацией такого имущества? Думаю актуальны только предложения по комнатам в коммуналках.
Umanet

Сообщение Лидия » 08 апр 2014, 12:39

Это все завесит от политики самого банка. Не все банки пойдут на такие условия, некоторые просто не хотят заниматься сложными юридическими вопросами. А есть банки, которые даже не будут обращать на это внимание.
Лидия

Сообщение titanic777 » 27 май 2014, 20:14

Да можно!
titanic777

Сообщение Lyolka » 26 сен 2014, 09:29

для каждого случая разные варианты. И для каждого банка. Если вы 50 процентов стоимости жилья оплатите то банк 95% не примет во внимания кто прописан в залоговой квартире.
Lyolka

Сообщение ИФК Финпрогресс » 11 фев 2016, 15:05

Svoi писал(а):У меня есть квартира но в ней прописаны два моих ребенка. Собственником в целом являюсь я. Вот могу ли я оформить кредит под залог недвижимости в которой зарегистрированы несовершеннолетние и нужно ли мне для этого получать какие-либо разрешения?

Можете! Просто нужно понимать, что дети защищены государством и их интересы и права не должны быть нарушены.
Кредит под залог недвижимости. РЕАЛЬНО до 80% от оценки
Ставка от 16% годовых. Кредитная история и доход значения значения не имеют
Выход на сделку в течении одного дня, без предоплат, справок и прочей ерунды!
Только Москва и М.о. 8-966-111-14-85 2000-400@mail.ru
ИФК Финпрогресс

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Кредиты под залог