Закон о банкротстве россияне одобряют

Кредиты и банки вопросы и ответы. Личный опыт пользователей форума.

Сообщение Still » 31 май 2015, 16:22

Смех и грех, да и только. Провели исследование, среди граждан России. Оказывается, что подавляющее большинство населения законопроект поддерживает. Но забавнее всего, оказалось, что про сам закон практически никто и ничего не знает.

А вы знаете что это за закон? Одобряете ли его? :-D

Still

Сообщение Morgan » 31 май 2015, 20:58

В целом понимаю, что из себя этот закон представляет, но вот чтобы прямо вникать подробно, читать не читал. И мне лично что будет этот закон, что нет, всё равно. Я и не одобряю его и не отвергаю. Будет, хорошо. Не будет, ещё лучше.
Morgan

Сообщение petrovich » 31 май 2015, 21:40

Как говорится, не читал, но одобряю. :rolf:

Кстати я тоже закон не читал, но по отзывам вроде ничего так закон, пусть будет, если он поможет как-то решить проблемы с кредитами у физических лиц.
petrovich

Сообщение Solo » 01 июн 2015, 00:55

Закон, как закон, только не для всех он будет работать. Если кратко, то если у вас нет кредита на сумму в пол миллиона рублей, то вы не сможете запустить процедуру своего банкротства.
Solo

Сообщение Puh » 01 июн 2015, 01:11

Ничего хорошего не вижу в этом законе. Более чем уверен, что решат им воспользоваться самые умные и хитрые, кто как раз в состоянии кредиты платить. Но они решат найти лазейку и выйти сухими из кредитов.
Puh

Сообщение Vorobej » 04 июн 2015, 16:37

Читал я этот закон, и даже со знакомым юристом его разбирал. В целом, я бы поддержал его. Но могу сказать, что большинство банковских заёмщиков не найдут утешения в данном законе. Кто считает, что если он пройдёт процедуру банкротства и спишет долги, горько разочаруется. Долги всё равно придётся платить. Только по другой схеме. Да ещё кормить придётся финансового управляющего, которого назначит банк, для проведения вашего банкротства. А это 10000 рублей в месяц.
Vorobej

Сообщение birds » 03 ноя 2015, 09:24

Закон о банкротстве это очень интересно. Ведь часто бывает когда человек лишается доходов, а расходы ни куда не деваются вот и получается по сути банкрот. Особенно плохо, когда есть кредиты, которые надо платить. Думаю закон такой нам нужен.
birds
Администратор

Сообщение Ded » 22 дек 2015, 14:38

Кто в курсе, закон то приняли, работает он, а то я как-то не следил за этой темой, я даже и толком про неё и не знал. Хотелось бы почитать, как это сейчас работает.
Ded

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам