Зачистка банковского сектора увеличивает доверие к банкам?

Сообщение Vampir » 17 янв 2014, 07:15

Недавно слышал интервью министра экономического развития - Улюкаева. Так вот он говорит, что паники среди населения нет из-за зачистки банковского сектора от недобросовестных банков. Оказывается наоборот растёт доверие клиентов к банкам благодаря такой чистки. Вот мне и стало интересно, с чего это вдруг Улюкаев так решил? Или может он всё же прав, и чистки банков вызывают большее доверие к банкам, чем до чисток?

Срочные займы за 5 минут - заявка через интернет
Vampir

Сообщение Brodvej » 28 янв 2014, 07:54

Vampir писал(а):Недавно слышал интервью министра экономического развития - Улюкаева. Так вот он говорит, что паники среди населения нет из-за зачистки банковского сектора от недобросовестных банков. Оказывается наоборот растёт доверие клиентов к банкам благодаря такой чистки. Вот мне и стало интересно, с чего это вдруг Улюкаев так решил? Или может он всё же прав, и чистки банков вызывают большее доверие к банкам, чем до чисток?

У нас чиновники часто живут в каком-то параллельном мире, потому то что им кажется, не всегда работает у нас в стране. А потом они ещё и удивляются, почему ими принятые законы не работают.
Микрокредиты для всех - рассмотрение заявки 5 минут.
Brodvej

Сообщение Krik » 29 янв 2014, 07:43

Уже даже не хочу поднимать эту тему. Я не знаю что там наверху думают чиновники, но тут внизу, у клиентов банков уже давно не очень хорошие настроения царят. И это натуральная беда.
Если нужны деньги - БЕРИ ТУТ - заявка через интернет
Krik

Сообщение birds » 29 янв 2014, 09:03

Сомневаюсь, что это приведет к доверию. Скрее наоборот, люди которые не смогут забрать свои деньги из банков, потерявших лицензию. обозлятся на весь банковский сектор в целом. И на государство тоже..
birds
Администратор

Сообщение Timiri » 29 янв 2014, 10:47

Вот как раз физ. лицам в случае закрытия банка проще - их депозиты вернут. А вот юридические лица могут свои депозиты не получить вообще, не говоря уже о том, насколько неудобной будет процедура изменения банковских реквизитов, организация новых зарплатных проектов. О каком повышении доверия может идти речь?
Timiri

Сообщение STG-44 » 14 фев 2014, 08:45

Timiri писал(а):Вот как раз физ. лицам в случае закрытия банка проще - их депозиты вернут. А вот юридические лица могут свои депозиты не получить вообще, не говоря уже о том, насколько неудобной будет процедура изменения банковских реквизитов, организация новых зарплатных проектов. О каком повышении доверия может идти речь?

Приняли закон буквально пару недель назад о страховании вкладов и юридических лиц, так как поняли, какую недоработку по этому направлению совершили. Но то что доверия не повысят такие чистки. Сам Центробанк признаёт, что люди начали паниковать и скупать валюту.
STG-44

Сообщение Toni » 23 июл 2014, 15:05

Я вот по этому поводу могу сказать следующее - сейчас идет тотальная проверка и перестройка банковской системы. И вскрываются очень неприятные факты - мошенничества при страховании депозитов, хищения, прочие нарушения банковской дисциплины. Так что может в краткосрочном периоде и упадет доверие к банкам. Но в итоге такие вот чистки только на пользу.
Toni

Сообщение Нашатырь » 30 июл 2014, 00:48

Интересно в нашей стране будет хоть что-нибудь постоянным. Вот почему как только доверие людей к банкам на пике находится тут же нужно сделать что-то такое чтоб у людей совсем отбило желание обращаться в банковское учреждение. Хочу постоянно стабильной банковской системы, неужели это так сложно сделать?!.
Нашатырь

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам