Заблокировали карту при снятии денег за границей.

Все банки, кредитные карты, онлайн заявка. Обсуждаем тарифы и беспроцентные сроки.

Сообщение Vorobej » 18 июл 2013, 14:03

Сосед приехал с отпуска из-за границы. И в общем негодует сильно. А история такая. Человек имеет дебетовую карту Сбербанка. Понадобились наличные, снял в местном банке местного банка. По возвращению узнал, что карта его заблокирована. Внимание, по причине того, что деньги сняты в банке страны с ненадёжной репутацией. Вот такие дела. Оказывается при отъезде, нужно писать заявление в банке, что собираетесь снимать деньги в стране, которая идёт по спискам в Сбербанке, как ненадёжная. Вот такие чудеса, интересно, это как вообще, с законодательством как-то дружит или нет?

Vorobej

Сообщение Normannsson » 23 июл 2013, 12:44

Vorobej писал(а):Сосед приехал с отпуска из-за границы. И в общем негодует сильно. А история такая. Человек имеет дебетовую карту Сбербанка. Понадобились наличные, снял в местном банке местного банка. По возвращению узнал, что карта его заблокирована. Внимание, по причине того, что деньги сняты в банке страны с ненадёжной репутацией. Вот такие дела. Оказывается при отъезде, нужно писать заявление в банке, что собираетесь снимать деньги в стране, которая идёт по спискам в Сбербанке, как ненадёжная. Вот такие чудеса, интересно, это как вообще, с законодательством как-то дружит или нет?

А при чём тут законодательство? Есть свои внутренние распоряжение в банке, на который и ориентируются сотрудники. Единственно, что должны как-то оповещаться клиента по этому поводу. Чего, как понимаю не было сделано.
Normannsson

Сообщение petrovich » 24 июл 2013, 10:06

Vorobej писал(а):Сосед приехал с отпуска из-за границы. И в общем негодует сильно. А история такая. Человек имеет дебетовую карту Сбербанка. Понадобились наличные, снял в местном банке местного банка. По возвращению узнал, что карта его заблокирована. Внимание, по причине того, что деньги сняты в банке страны с ненадёжной репутацией. Вот такие дела. Оказывается при отъезде, нужно писать заявление в банке, что собираетесь снимать деньги в стране, которая идёт по спискам в Сбербанке, как ненадёжная. Вот такие чудеса, интересно, это как вообще, с законодательством как-то дружит или нет?

Хм, удивили вы меня такой интересной новостью. Я лично даже не подозревал, что такие списки стран есть. Интересно, а они есть только у Сбербанка, или есть и частных банков России тоже?
petrovich

Сообщение zerrol » 24 июл 2013, 12:44

Странная история. Всякое наслышан о Сбербанке, но с подобным я встречаюсь впервые. А у них этот список кем утверждён, и на каком собственно основании?
zerrol

Сообщение Baltasar » 25 июл 2013, 11:55

Да, теперь если надо будет ехать за границу, придётся идти в отделение Сбербанка и уточнять, не попала ли страна, в которую я собираюсь, в разряд неблагонадёжных.
Baltasar

Сообщение Baranan » 30 июл 2013, 15:21

Baltasar писал(а):Да, теперь если надо будет ехать за границу, придётся идти в отделение Сбербанка и уточнять, не попала ли страна, в которую я собираюсь, в разряд неблагонадёжных.

Зачем куда-то ходить, а не проще ли иметь кредитные карты других банков на такие случаи. Как пример, можете оформить кредитную карту Хоум Кредита, или банка Тиньков. Неужели обязательно иметь только карты Сбербанка?
Baranan

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Кредитные карты