За недостоверную информацию о банках можно попасть на нары.

Сообщение Gall » 06 фев 2014, 08:24

Вот и принят новый законопроект, по которому за распространение неправдоподобной информации можно получить срок в тюрьме до пяти лет. Но меня вот возникает вопрос, а если сам банк будет о себе распространять ложную информацию, то ему как бы ничего не будет за это?

Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!
Gall

Сообщение petrovich » 12 фев 2014, 13:40

Gall писал(а):Вот и принят новый законопроект, по которому за распространение неправдоподобной информации можно получить срок в тюрьме до пяти лет. Но меня вот возникает вопрос, а если сам банк будет о себе распространять ложную информацию, то ему как бы ничего не будет за это?

Потому что банки не обманывают, а частично скрывают информацию. :rolleyes: Как вы и сами понимаете - это вообще разные вещи.
petrovich

Сообщение Molkar » 14 фев 2014, 09:43

Вроде вот вообще Центробанк предлагает наказывать за разговоры о кризисе в социальных сетях, без подтверждения. Так что я уже никаким законам не удивляюсь. Хотя удивительна активность правления Центробанка за последние пол год.
Нужен микрозайм? Для вас Лучшие микрокредиты по онлайн заявке.
Molkar

Сообщение Krik » 06 мар 2014, 10:44

Gall писал(а):Вот и принят новый законопроект, по которому за распространение неправдоподобной информации можно получить срок в тюрьме до пяти лет. Но меня вот возникает вопрос, а если сам банк будет о себе распространять ложную информацию, то ему как бы ничего не будет за это?

Ну если простой клиент банка сможет доказать, что ему наврали, то вполне можно обращаться в Центробанк, и такой банк накажут однозначно. Сажать там конечно никто никого не будет. Но во последствия там будут неслабыми. Вплоть до лишении лицензии, если нарушения очень серьёзные.
Если нужны деньги - БЕРИ ТУТ - заявка через интернет
Krik

Сообщение Варвара » 09 мар 2014, 19:39

Мне тоже кажется, что многое выплывет. Ведь если банк будет в прибыли, а люди в убытке, то могут подать жалобу. Но банки могут говорить о том, что у них все в норме, а на самом деле идти к банкротству, вот тут не достоверная информация с одной стороны, но если они скажут правду, то все, банка не будет, вклады заберут и он обанкротится.
Варвара

Сообщение zerrol » 11 мар 2014, 16:55

Варвара писал(а):Мне тоже кажется, что многое выплывет. Ведь если банк будет в прибыли, а люди в убытке, то могут подать жалобу. Но банки могут говорить о том, что у них все в норме, а на самом деле идти к банкротству, вот тут не достоверная информация с одной стороны, но если они скажут правду, то все, банка не будет, вклады заберут и он обанкротится.

Так банк должен поставлять правдивую информацию о себе Центробанку в первую очередь. И там уже на основании всех данных принимают решение, что делать с проблемным банком. А у нас в итоге получается, что всё вскрывается только после массовых и внезапных проверок.
zerrol

Сообщение Karbid » 13 мар 2014, 07:05

Непонятно о чем речь идет вообще? Кого сажать собрались? Людей,которые про кризис говорят? Так вроде бы за клевету предусмотренна административная ответственность - штраф вы заплатите. Статьи такой в УК РФ нет пока.
Karbid

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Новости банков