Я не брал кредит, но мне звонят из банка.

Как взять кредит наличными без справок и поручителей. Готовые решения.

Сообщение Mark » 26 авг 2013, 16:27

Не знаю в чём причина, вот уже два месяца, каждый день меня достают звонками на домашний телефон из банка Хоум Крекит, и просят пригласить к телефону какую-то даму, про которую я ничего не знаю. Я уже устал объяснять что это вообще другая квартира, и не знаю кого они там ищут. Мне предлагают идти к ним в отделение банка, писать об этом в отделение и предоставить ксерокопию паспорта. Что делать? Естественно никакие ксерокопии я туда не понесу. Ещё чего.

Mark

Сообщение Vampir » 02 сен 2013, 15:50

Mark писал(а):Не знаю в чём причина, вот уже два месяца, каждый день меня достают звонками на домашний телефон из банка Хоум Крекит, и просят пригласить к телефону какую-то даму, про которую я ничего не знаю. Я уже устал объяснять что это вообще другая квартира, и не знаю кого они там ищут. Мне предлагают идти к ним в отделение банка, писать об этом в отделение и предоставить ксерокопию паспорта. Что делать? Естественно никакие ксерокопии я туда не понесу. Ещё чего.

Послать их, да и всё. Пару раз так, с матерком, думаю у них отпадёт желание вам звонить.
Vampir

Сообщение Brodvej » 07 сен 2013, 13:17

Mark, похоже кто-то оформлял кредит, и вместо своего домашнего телефона - указали ваш. А вообще это проблемы банка, раз они не проверяют информацию, когда кредит выдают. А вам стоит взять и пригрозить, что с жалобой обратитесь в Центробнак. И думаю от вас отстанут.
Brodvej

Сообщение Normannsson » 11 сен 2013, 12:23

Brodvej писал(а):Mark, похоже кто-то оформлял кредит, и вместо своего домашнего телефона - указали ваш. А вообще это проблемы банка, раз они не проверяют информацию, когда кредит выдают. А вам стоит взять и пригрозить, что с жалобой обратитесь в Центробнак. И думаю от вас отстанут.

На них особо угрозы не действуют, особенно после того как банк передаёт дело в коллекторские агентства. Те сами начинают угрожать. причём даже физичесмкими расправами
Normannsson

Сообщение prostak » 11 сен 2013, 13:20

Если реально ни чего не брали пойдите в полиции и напишите заяву что вам угрожают, они их быстро утихомирят. Это же статья.
prostak

Сообщение Baranan » 18 сен 2013, 15:12

А таких случаев кстати очень много и это реально. На форумах постоянно на это жалуются. Интересно чем вообще занимаются службы безопасности в банках?
Baranan

Сообщение birds » 21 окт 2013, 10:51

будут угрожать - напишите заяву в полицию
birds
Администратор

Сообщение Карина » 15 мар 2014, 20:13

Такие случаи бывают, если вы уверены, что вы не давали своих документов и копий, и знаете, что не являлись поручителем, значит это точно кто-то указал неправильно телефон, можно просто пойти и разобраться, чтобы вам быть спокойным.
Карина

Сообщение Светлана К. » 18 мар 2014, 12:57

У моего знакомого была похожая ситуация. Мало того, что ему звонили, так еще и пришли требовать погашение кредита к его родителям (сам он с семьей жил не по прописке). Все разъяснилось, оказывается орудовали мошенники, не совпала дата рождения. Так что отделался легким испугом.
Светлана К.

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Потребительские кредиты наличными