ВВП растёт за счёт потребления?

Сообщение Molkar » 09 ноя 2013, 07:12

С такой вот мыслю я недавно столкнулся. Оказывается экономисты Центробанка говорят о том, что развитие экономики нашей страны идёт за счёт большого потребления гражданами всего чего можно. И у меня в голове после этого крутиться одна мысль. а если бы народ начал деньги собирать, и меньше тратить на потребление, что же получается, экономика бы совсем рухнула?

Нужен микрозайм? Для вас Лучшие микрокредиты по онлайн заявке.
Molkar

Сообщение Solo » 16 ноя 2013, 06:59

Molkar писал(а):С такой вот мыслю я недавно столкнулся. Оказывается экономисты Центробанка говорят о том, что развитие экономики нашей страны идёт за счёт большого потребления гражданами всего чего можно. И у меня в голове после этого крутиться одна мысль. а если бы народ начал деньги собирать, и меньше тратить на потребление, что же получается, экономика бы совсем рухнула?

Так правильно - есть потребление, есть спрос на товар, работает производство, которое выпускает этот самый товар. Ведь не всё же привозиться из-за границы. Много чего делается и у нас в стране. Вот если бы ещё высокотехнологичные вещи бы тоже делали, то и ВВП был бы выше.
Solo

Сообщение birds » 16 ноя 2013, 08:16

Я так понимаю что для этокономи самый лучший вариант если бы мы покупали больше отечественных товаров. Но а мы то в основном покупаем все импортное, в частности китайское
birds
Администратор

Сообщение Vorobej » 17 ноя 2013, 07:18

birds, частично вы правы. Но даже потребляя заграничные товары мы делаем плюс экономике страны. Тем самым мы даём работу транспортным компаниям, продавцам, магазинам, грузчикам, налоговикам. И много кому ещё.
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение petrovich » 26 ноя 2013, 09:23

На сколько я знаю, то видов ВВП существует несколько, три кажется. И каждый формируется из разных показателей. Так что, даже те данные, которые часто говорят по телевизору, могут быть просто притянуты за уши.
petrovich

Сообщение Godzila » 28 ноя 2013, 09:39

petrovich писал(а):На сколько я знаю, то видов ВВП существует несколько, три кажется. И каждый формируется из разных показателей. Так что, даже те данные, которые часто говорят по телевизору, могут быть просто притянуты за уши.

Вот как даже, даже ВВП и то может быть разным и цифрами в итоге могут жонглировать? А какой же тогда ВВП постоянно публикуют у нас по стране?
Godzila

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам