Возьмут ли на работу без паспорта?

Личные финансы, секреты управления. Курсы управления личными финансами.

Сообщение Baranan » 27 июл 2014, 13:51

Уважаемые форумчане, столкнулся с такой историей. Одна знакомая девушка вышла замуж. Отдала менять паспорт, в связи со сменой фамилии. И начала искать работа. Так вот, она смогла устроиться на работу в банк. Я вот не пойму, как она смогла это сделать, не имея паспорт на руках?

Baranan

Сообщение Gall » 28 июл 2014, 14:38

Baranan писал(а):Уважаемые форумчане, столкнулся с такой историей. Одна знакомая девушка вышла замуж. Отдала менять паспорт, в связи со сменой фамилии. И начала искать работа. Так вот, она смогла устроиться на работу в банк. Я вот не пойму, как она смогла это сделать, не имея паспорт на руках?

Быть такого не может, так как в банке очень скурпулёзно проверяют все данные. Там соискатели проходят проверку в службе безопасности банка. Похоже как-то наврала ваша знакомая девушка. :-D
Gall

Сообщение Аврора » 29 июл 2014, 12:45

А что разве паспортный стол не может ать уведомление банку о том, что данная девушка меняет паспорт и по какой причине. Я думаю так возможно. может она принесла какую-то справку из паспортного стола по требованию банка или службы безопасности.
Аврора

Сообщение Molkar » 29 июл 2014, 13:38

Так может и на работу пока не приняли, а пока проходит курсы. У меня так девушка устраивалась. Она прошла двух недельные курсы, и только потом подала документы в отдел кадров.
Molkar

Сообщение Нашатырь » 30 июл 2014, 04:54

Molkar писал(а):Так может и на работу пока не приняли, а пока проходит курсы. У меня так девушка устраивалась. Она прошла двух недельные курсы, и только потом подала документы в отдел кадров.

Вы наверное имеете ввиду безлпатную практику в банке? Так как банковское учреждение на рабочем месте никакие курсы проводить не будет это точно. Работник, который приходит в банк должен много уже знать, так как учить его тут не многие будут.
Нашатырь

Сообщение Mark » 03 авг 2014, 14:40

Нашатырь, смотря какая должность. Если брать к примеру кредитного агента, то людей по сути набирают с улицы без экономического образования, и как раз на курсах всему и учат. Курсы двухнедельные. Практически во всех банках. Есть месячные, но это редко где.
Mark

Сообщение Светлана » 13 авг 2014, 12:49

Ну по факту все это объясняется документами из ЗАГСа или выписками из паспортного стола. Потому что без паспорта бы ее точно не взяли,ну разве что не официально, ведь даже на практику берут с паспортом.
Светлана

Сообщение Desire » 13 авг 2014, 13:38

Ну тут как-то странно вообще. Там же помимо паспорта все остальные документы теперь менять нужно. Скорее всего устроилась она работать по старым еще документам, а в отделе кадров написала объяснительную по поводу отсутствия паспорта. Все равно у нее испытательный срок будет, а там и паспорт получит и заменит документы.
Desire

Сообщение Linda » 13 авг 2014, 23:10

Вообще служба безопасности проверяет не за один день. А что в паспортном столе так долго новый паспорт делают? Вообще надо быть умнее и выходя замуж - фамилию не менять :)
Linda

Сообщение nik-suvorov » 03 дек 2014, 14:12

Так есть такие люди, которые замуж выходит, только ради смены фамилии. Ведь регистрация брака стоит 500 рублей, а смена фамилии по деньгам обходится в 3 000, и времени на это больше требуется, нежели на замужество.
nik-suvorov

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет