Возможны изменения по национальной платёжной системе

Сообщение Krik » 09 июл 2014, 09:46

Прочитал недавно новости по созданию платёжной системы в России и начинаю выпадать в осадок. В общем депутатский корпус начинает давить на Центробанк, чтобы тот включил в национальную систему системы Виза и МастерБанк, под предлогом того, чтобы снизить их траты в России. Это вообще уже ни в какие ворота не лезет. У нас собирались делать платёжную систему, чтобы ни от кого не зависеть, а тут такое. Ну вот теперь и видно на кого у нас работают депутаты.

Если нужны деньги - БЕРИ ТУТ - заявка через интернет
Krik

Сообщение Baltasar » 09 июл 2014, 11:17

Надеюсь, что не допустят до нашей национальной платёжной системы эти Визы и МастерКард, ещё чего не хватало. Из-за них по сути и стали разрабатывать свою систему, а тут предлагают их пригласить, согласен, бред какой-то.
Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение Mininok » 10 июл 2014, 17:15

Я так думаю, что ситуация там сложнее. Если они будут участвовать в создании и работе нашей системы, то блокировать они уже не смогут карты - мне кажется, что это очевидно. Как раз то, что наши банки будут участниками нашей платежной системы, а не только Визы и Мастеркард, уже дает гарантию того, что нельзя будет повторить ситуацию.
Mininok

Сообщение Malina » 10 июл 2014, 17:48

Ну вот смотрю тут все возмущаются так. А вы готовы к тому, что вам придется менять все карты, неизвестно сколько платить за их обслуживание (вполне возможно, что и больше), не иметь возможность за границей своей картой рассчитаться. Вот уверена - создать такую ситуацию, так первыми закричите, что не смогли договорится.
Malina

Сообщение Mark » 12 июл 2014, 09:58

Mininok писал(а):Я так думаю, что ситуация там сложнее. Если они будут участвовать в создании и работе нашей системы, то блокировать они уже не смогут карты - мне кажется, что это очевидно. Как раз то, что наши банки будут участниками нашей платежной системы, а не только Визы и Мастеркард, уже дает гарантию того, что нельзя будет повторить ситуацию.

А какие вы дадите гарантии, что под давление правительства США, две эти конторы не начнут опять делать то, что они однажды сделали? Это нам тут лапшу на уши вешают, что бизнес вне политики. Но это у нас, в стране тотальной кровавой гебни. А вот в стране победившей демократии, там бизнес будет выполнять всё, что прикажет правительство, под предлогом национальной безопасности и интересов.
Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение Gud » 14 июл 2014, 10:52

Так это не будет платежная система мастер кард или визы, в том то вся соль. МастерКард и Виза будут только одними из операторов, а наравне с ними будут и другие. В результате повторить блокировку уже будет нельзя - ее просто не заметят из-за того, что расчеты будут идти не где-то там, а в наших процессинговых центрах. Вообще в России странная ситуация изначально сложилась. В той же Украине большая часть расчетов идет через НСЭП - Национальную систему электронных платежей и заблокировать вот так карты просто не удастся.
Gud

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Новости банков