Возмещение девальвации

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение Krik » 16 мар 2015, 11:35

В пятницу, один из депутатов КПРФ внёс в Думу законопроект, в котором он хочет, чтобы часть банковских депозитов была возмещена людям. Если быть точным, то возмещён уровень потерь от девальвации. Он там всё довольно интересно расписал по коэффициентам. Но в то же время у меня возникает вопрос, а где деньги взять на такие возмещения, когда по его расчётам нужно практически 3 триллиона рублей. :blink:

Krik

Сообщение Vampir » 17 мар 2015, 16:44

Обычный популистский закон, который никто всерьёз и не станет рассматривать. Я уверен в этом. Так что, всё это не более чем сотрясание воздуха. Да и где столько денег взять, когда их в казне вообще не хватает?
Vampir

Сообщение Ded » 20 мар 2015, 13:59

Если возместят девальвацию из кармана государства, то просто раскрутят таким образом маховик инфляции. Я на что далёк от экономики, и то это прекрасно осознаю.
Ded

Сообщение Brodvej » 25 мар 2015, 17:37

Да какое тут возмещение, когда вон уже заговорили в правительстве о том, что стоит вообще заморозить индексацию зарплат и пенсий, и не гнаться за девальвацией, иначе денег в бюджете не хватит.
Brodvej

Сообщение Baltasar » 01 апр 2015, 15:25

Возмещать девальвацию может и стоит, только делать это нужно осторожно, чтобы эти деньги массово не были выкинуты на рынок, и не ударили лишним грузом по рублю.
Baltasar

Сообщение Puh » 10 апр 2015, 16:22

Ни в одной стране мира так никто не делает. Потери от девальвации восстанавливать? Вы смеётесь что ли? Об этом заботится должны сами граждане.
Puh

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Новости банков