Возмещает ли АСВ вклады иностранцам?

Сообщение Gall » 29 май 2014, 13:56

У меня вот почему-то возник вопрос, а возмещает ли АСВ вклады иностранцам, если таковые имеются в России. И как эта процедура вообще может проходить? Иностранец может выслать запрос, или его заставят всё равно приехать и заполнять все бумаги на чистейшем русском языке? :-D

Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!
Gall

Сообщение Darmoed » 30 май 2014, 10:02

Gall писал(а):У меня вот почему-то возник вопрос, а возмещает ли АСВ вклады иностранцам, если таковые имеются в России. И как эта процедура вообще может проходить? Иностранец может выслать запрос, или его заставят всё равно приехать и заполнять все бумаги на чистейшем русском языке? :-D

Хороший вопрос, скорее да, чем нет. Но всё же надо уточнять данный вопрос у сотрудников банков, которые в системе страхования вкладов. И скорее всего да, иностранцу надо будет ехать в Россию, дистанционно он не сможет решить проблему с АСВ.
Не хватило до зарплаты? Выход есть - БЕРИ ТУТ
Darmoed

Сообщение Korsak » 01 июн 2014, 00:24

АСВ насколько я знаю работают исключительно с гражданами России или нет? Вклады в российских банках от иностранцев? насколько это возможно? Знаю что можно открыть транзитный счет, да и тот в российских рублях.
Korsak

Сообщение Kneht » 01 июн 2014, 18:05

Пожалуйста, те кто утверждает, что иностранцам не возмещаются вклады - процитируйте соответствующую статью Закона о страховании вкладов. Потому что во всех нормативных документах идет понятие Вкладчик банка, участника системы страхования вкладов, без уточнения гражданства этого лица. Хотелось бы знать, на чем тогда основаны ваши утверждения.
Kneht

Сообщение Lambada » 01 июн 2014, 18:35

Да ну ерунду, конечно, пишут. Вкладчик - это гражданин России, гражданин другого государства, лицо без гражданства, заключившее с банком, участником системы страхования, договор банковского счета или вклада. Если Вкладчик предоставит все требуемые документы, то ему возместят независимо от гражданства.
Lambada

Сообщение Molkar » 05 июн 2014, 07:55

АСВ обязан возместить вклад, если конечно банк состоял в системе страхования вкладов. А кем был вкладчик, резидент России, или нет, это всё равною Он является клиентов банка.
Нужен микрозайм? Для вас Лучшие микрокредиты по онлайн заявке.
Molkar

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Банковские вклады