Выгода от девальвации

Кредиты и банки вопросы и ответы. Личный опыт пользователей форума.

Сообщение Molkar » 08 апр 2015, 15:39

Некоторые банкиры и предприниматели, а так же многие люди из правительства, утверждают, что выгода от девальвации рубля существенная, но сегодня прочитал Улюкаева, он говорит, что польза от девальвации имеет лишь краткосрочный эффект, в среднем до трёх лет. Мне вот стало вообще интересно, а какие же выгоды в итоге получила Россия от сильной девальвации рубля?

Molkar

Сообщение Puh » 10 апр 2015, 16:26

Выгода от девальвации только тем производителям, что гонят товар за границу. Они продают за доллары, потом доллары меняют на рубли и становятся богаче. Потом, по выгодности, на втором месте, это компании, которые имеют иностранных конкурентов. Так как стоимость иностранного товара становится выше, и люди начинают покупать отечественное.

Но не выгодно это тем компаниям, которые работают либо с иностранными ресурсами, либо оборудованием. Для них девальвация просто смертельна.
Puh

Сообщение Mark » 06 май 2015, 13:43

По сути, девальвация стала неким запретительным барьером для иностранного производителя. Нужно понимать, что дорогой товар никому не нужен, а иностранный таким становится автоматически. Тогда покупатель ищет отечественный, он дешевле.
Mark

Сообщение Still » 31 май 2015, 16:24

Возможно она и выгодна, но выгодна узкому кругу лиц, кто продаёт товар за границу за валюту. В общем, тем компаниям, что гонят нефть и газ. Остальнйо России эта девальвация вообще не выгодна. Я так считаю.
Still

Сообщение Baranan » 31 май 2015, 21:54

Выгода сразу не видна, выгода будет видна в целом доя всей страны через несколько лет. Вон, посмотрите в Китае когда почувствовали выгоду. Через 110 лет практически.
Baranan

Сообщение Brodvej » 01 июн 2015, 00:14

Девальвация выгодна, но только если она умеренная. Вот я лично никак не могу понять, у нас она умеренная, или у нас повышенная инфляция, которая больше вредит, чем помогает. Но на этот вопрос ответ могут дать только предприниматели и производители.
Brodvej

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам