Валютные спекулянты

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение Vampir » 23 дек 2014, 16:42

Забавные новости начинают приходить из банковского сектора России. Вот последняя из них. Банк Траст, что входит в число тридцатку крупнейших банков России попал под санацию Центробанка. Причина, отсутствие рублёвой ликвидности, и дыра в бюджете, в несколько десятков триллионов рублей. Дальше, я так понимаю введут внешнее управление, а дальше ликвидация банка. А банк повторяю - очень крупный.

Vampir

Сообщение Normannsson » 23 дек 2014, 17:00

Ну значит Траст получил по заслугам. Мне помнится, что ещё в 2008 году этот банк вёл слишком рискованную финансовую политику, и еле пережил тот кризис. Похоже теперь уже всё, доигрались.
Normannsson

Сообщение birds » 23 дек 2014, 21:10

Я так понял, что он участвовал в валютных спекуляциях? И его на этом поймали?
birds
Администратор

Сообщение Vorobej » 24 дек 2014, 15:44

birds писал(а):Я так понял, что он участвовал в валютных спекуляциях? И его на этом поймали?

Ну по закону как бы спекулировать валютой не запрещается. А поймали его на том, что он стал ограничивать выплаты вкладов своим клиентов. Когда начали разбираться, увидели, что там дыра в несколько десятков миллиардов рублей. Куда-то же они делись? Скорее всего ушли на покупку валюты, на пике его стоимости. Когда цена резко упала, банк решил зафиксировать убытки и продал доллары уже по меньшей цене. Вот так и получилась дыра.
Vorobej

Сообщение Mark » 05 янв 2015, 14:40

Тут вот у меня вопрос возник, а есть ли, вообще эти самые спекулянты? Не выдумали ли их для нас с вами? У меня закрадывается мысль, что всё было с рублём под конец года - это действие Центробанка. А чтобы у населения не возникало вопросов, придумали спекулянтов.
Mark

Сообщение Baranan » 07 янв 2015, 15:11

Mark писал(а):Тут вот у меня вопрос возник, а есть ли, вообще эти самые спекулянты? Не выдумали ли их для нас с вами? У меня закрадывается мысль, что всё было с рублём под конец года - это действие Центробанка. А чтобы у населения не возникало вопросов, придумали спекулянтов.

Тоже такая мысль у меня возникала, мало того, что по сути таким образом загнали мелких спекулянтов в дорогую валюту, так ко всему прочему заставляют иностранный капитал выводить свои активы дороже, чем это было до девальвации Таким образом половину стоимости своих активов они оставляют в России.
Baranan

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Новости банков