Валютные комиссары

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение Gall » 19 дек 2014, 14:23

Со вчерашнего дня Центробанк ввёл новые должности при крупных банках. Должность теперь называется валютный комиссар. Задача такого комиссара наблюдать за всеми банковскими сделками в валюте. И если банк открывает крупной позицию по покупке валюты не бирже, то он должен предоставить проверяющему документы, доказывающие, что банк действует не на свой страх и риск, а в интересах какого-то клиента.

Как по мне - это бред. А что скажете вы?

Gall

Сообщение Brodvej » 20 дек 2014, 17:15

Скажу что да, согласен, вовсе не такими инструментами надо регулировать валютный рынок в России. А так, по сути, пошли мы по командно-принудительной дороге регуляции.
Brodvej

Сообщение Solo » 22 дек 2014, 15:58

Ну если это поможет прекратить спекуляцию на валютном рынке банками, то почему бы и нет. Хотя бы часть спекулятивного капитала будет удалено с валютных рынков. Что уже неплохо.
Solo

Сообщение birds » 23 дек 2014, 21:45

Может это и есть самый действенный способ повлиять на ситуацию со спекуляциями на валюте.
birds
Администратор

Сообщение Baltasar » 24 дек 2014, 15:53

Я так понимаю, такая практика только в России? В других странах я что-то не слышал, чтобы было что-то подобное. Хотя, не всё ли равно, главное чтобы не пользу пошло. Даже если приходиться делать что-то административными способами.
Baltasar

Сообщение Molkar » 05 янв 2015, 15:06

Думаю - это отличная идея, чтобы следить за теми денежными средствами, что банки берут у ЦБ в кредит. Нужно чтобы эти деньги шли дальше, на кредитование населения и бизнеса, а не на валютные спекуляции.
Molkar

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Новости банков