Валютные интервенции ЦБ

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение STG-44 » 27 окт 2014, 11:33

Я тут поинтересовался, сколько же тратит Центробанк России денег из ЗВР для поддержания курса рубля, хочу сказать, что данные довольно неутешительные, вот за прошлый четверг потрачено более 2,74 млрд. долларов. Это только за один день. Рубль же продолжает стремительным домкратом терять свою цену. В чём причина я не пойму? Нефть вроде больше особо не дешевеет.

STG-44

Сообщение birds » 28 окт 2014, 20:54

это все происки американцев :angry: Санкции. тут еще навесили на нас что типа мы вирус Эбола запустили и т.д.
birds
Администратор

Сообщение petrovich » 29 окт 2014, 10:52

birds, я не был бы столь категоричным. Роль США есть конечно, но рубль рушится не только из-за санкций. Это да, одна из причин, но она не самая главная, главная - это цена на энергоносители и неправильная политика Центробанка России.
petrovich

Сообщение Gall » 29 окт 2014, 16:08

В понедельник кстати опять на ту же сумму интервенции были, и ведь смотрите по цене на валюту, не помогает. И опять Центробанк увеличил сегодня коридор на 40 копеек. Даже представить страшно, когда отменят бивалютную корзину после Нового Года, что будет после этого.
Gall

Сообщение Molkar » 29 окт 2014, 17:08

Говорят, что за этот год уже потрачено на поддержание рубля почти 68 млрд долларов. Причём половина суммы потрачена чуть ли не за последний месяц. неужели и правда такие деньги из ЗВР утекают?
Molkar

Сообщение Solo » 05 ноя 2014, 15:06

Валютные интвервенции Центробанка на 30 октября были аж три миллиарда долларов. Таких интервенций Центробанк ещё ни разу в своей истории не проводил. Если так будет всё и дальше идти, то ЗВР размоет очень и очень быстро.
Solo

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Новости банков