Участвуете ли вы в совместных покупках?

учимся управлять личными финансами

Сообщение petrovich » 26 янв 2014, 07:22

Интересно вот спросить людей, особенно с больших городов. Многие крупные магазины либо делают бесплатную доставку, либо делают большие скидки на товар, если куплено большой партией. Но одному большие партии товара и не потянуть, да и не нудно. Выход один, делать покупки группой - совместно. Вот интересно, пользуетесь ли вы такой хитростью, если да, то много ли вы уже сэкономили?

petrovich

Сообщение Gall » 27 янв 2014, 07:49

petrovich писал(а):Интересно вот спросить людей, особенно с больших городов. Многие крупные магазины либо делают бесплатную доставку, либо делают большие скидки на товар, если куплено большой партией. Но одному большие партии товара и не потянуть, да и не нудно. Выход один, делать покупки группой - совместно. Вот интересно, пользуетесь ли вы такой хитростью, если да, то много ли вы уже сэкономили?

Даже как-то идея в голову не приходила о таком. Спасибо вам за невольную подсказку, в следующий раз попробую сделать такую покупку. Правда надо будет кого-то из знакомых подговорить на неё.
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!
Gall

Сообщение birds » 29 янв 2014, 09:49

Неучаствую, хотя неоднократно слышал про такие совместные покупки
birds
Администратор

Сообщение Timiri » 29 янв 2014, 10:32

Я раньше часто участвовала, причем как у нас в стране, так и за рубежом. У нас можно при совместной закупке попасть на оптовую цену, а по сравнению с розничной это существенная разница. А при покупке в иностранном магазине во-первых, можно поделить цену доставки, а во-вторых, переложить на организатора все переговоры с магазином и оплату - иногда сложно разобраться что к чему.
Timiri

Сообщение Vampir » 30 янв 2014, 08:31

Timiri писал(а):Я раньше часто участвовала, причем как у нас в стране, так и за рубежом. У нас можно при совместной закупке попасть на оптовую цену, а по сравнению с розничной это существенная разница. А при покупке в иностранном магазине во-первых, можно поделить цену доставки, а во-вторых, переложить на организатора все переговоры с магазином и оплату - иногда сложно разобраться что к чему.

А в каких именно заграничных странах вообще распространены такие совместные покупки? И где они больше всего распространены, у нас в России, или за рубежом?
Срочные займы за 5 минут - заявка через интернет
Vampir

Сообщение Макс » 11 фев 2014, 18:56

Я сам не покупаю, но жена сидит на каком-то женском сайте, и регулярно делает там покупки. СП. Говорит, что выгодно. Но раньше мы без этих покупок как-то жили, все в обычных магазинах по необходимости покупали. Считаю, что это лишняя трата денег и времени.
Макс

Сообщение Toni » 11 фев 2014, 19:03

У меня жена часто учавствует. Вообще выгодно получается. Если заказываем заграницей, то можно поделить стоимость доставки. Обычно быстрая доставка, а не обычной почтой, дешевле выходит при большом весе. Ну а по цене примерно в половину получается чем в наших магазинах вещи.
Toni

Сообщение Луизка » 16 мар 2014, 20:17

Я тоже участвую и это действительно выгодно и цены там отличаются от розничных, я стараюсь своих деток одевать именно таким способом
Луизка

Сообщение Алекс Васильев » 16 мар 2014, 23:54

Я не участвую, и честно говоря не особо понимаю в чем там смысл и действенность. Чем тратить свое драгоценное время на бездумное сидение в Интернете гораздо проще и лучше провести его с семьей или друзьями, а вещи купить и померить и в магазине.
Алекс Васильев

Сообщение Луизка » 17 мар 2014, 12:58

Я тоже не понимаю такие покупки через эти совместные покупки, можно не угадать с размером, с цветом, нужно ждать когда прийдет. А так пойдешь в магазин выбрал, то что тебе подходит,купил спокойно и пошел
Луизка

След.

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет