Странности кредитования

где и как взять кредит наличными

Сообщение Krik » 15 июл 2014, 09:35

Недавно прочитал историю на одном форуме. Суть её такова. Девушка взяла кредит, досрочно его заплатила, написав заявление о досрочном погашении 19 сентября. Через 10 месяцев она узнала, что банк угрожает судом за задолженность по кредиту. Оказывается, 20 числа списали деньги со счёта за смс-информирование. В итоге остался копеечный долг, который потом был раскручен до хорошей суммы. В банк было подавлено две жалобы, обе были отклонены. Как поступать в такой ситуации?

Если нужны деньги - БЕРИ ТУТ - заявка через интернет
Krik

Сообщение Алекс » 15 июл 2014, 10:46

Если девушка является человеком терпеливым, то конечно можно в суд подать иск, однако хочу вас огорчить, что как правило такие дела заканчиваются почти всегда не в пользу клиента банковского учреждения к сожалению, но попытаться можно.
Алекс

Сообщение Godzila » 16 июл 2014, 10:34

Krik, не хочу учить, но уже сколько было говорено, что в банке надо брать справку о том, что кредит погашен, и банк не имеет никаких претензий. А теперь я даже не знаю, можно ли эту проблему в свою сторону развернуть. Если там сумма не очень большая, я бы погасил и забыл.
Godzila

Сообщение Vorobej » 21 июл 2014, 10:04

В очередной паз вот убеждаюсь, что люди ничего не знают о банках и правилах кредитования. Нет финансовой грамотности у населения, вот и вся беда. И кстати, банки это прекрасно знаю, и этим пользуются.
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение Baltasar » 26 июл 2014, 11:26

Такие странности бывают очень часто. И всё потому что банки у нас работают немного не честно. И постоянно используют дыры в правовом поле. Сколько уже людей так обманули. Интернет просто пестрит подобными историями.
Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение Malena77 » 31 июл 2014, 13:03

Не вижу причины подавать в суд именно заемщику, а вот в случае обращения в суд банком можно все свои возражения высказывать и подавать в письменной форме. И те отказы на жалобы так же приложить как доказательство ваших попыток урегулировать отношения с банком.
Рекомендую КРЕДИТЫ на все случаи жизни Онлайн подборка кредита!
Malena77

Сообщение TopaZ » 11 авг 2014, 18:37

Malena77 писал(а):Не вижу причины подавать в суд именно заемщику, а вот в случае обращения в суд банком можно все свои возражения высказывать и подавать в письменной форме. И те отказы на жалобы так же приложить как доказательство ваших попыток урегулировать отношения с банком.

Правильно, можно и подождать! Какой там срок исковой давности? А если я не ошибаюсь, то срок давности у пени и штрафов еще меньше, чем у возврата тела кредита. Не люблю такие методы, т.к. являюсь сторонником честных отношений между банком и заемщиком, но вот в таких вот "некрасивых" историях- хочется ругаться неприличными словами!
TopaZ

Сообщение Светлана » 13 авг 2014, 08:33

Да, да! Многие банки так и "живут". Так что всегда требовать надо что-то, что подтверждает что "все точно закрыто?". Безусловно, жалко отдавать деньги в никуда, но я думаю, по судам таскаться дороже выйдет.
Светлана

Сообщение MobiDik » 13 авг 2014, 09:06

Алекс писал(а):Если девушка является человеком терпеливым, то конечно можно в суд подать иск, однако хочу вас огорчить, что как правило такие дела заканчиваются почти всегда не в пользу клиента банковского учреждения к сожалению, но попытаться можно.

Тут нельзя сказать однозначно - все зависит от суда. Если там реально копеечная сумма была, на которую банк стал начислять огромные процентные санкции, то судья может решить, что размер долга не соизмерим с размером штрафа и обязать заемщика выплатить только сумму задолженности плюс проценты.
MobiDik

Сообщение Domys » 13 авг 2014, 18:34

MobiDik писал(а):
Алекс писал(а):Если девушка является человеком терпеливым, то конечно можно в суд подать иск, однако хочу вас огорчить, что как правило такие дела заканчиваются почти всегда не в пользу клиента банковского учреждения к сожалению, но попытаться можно.

Тут нельзя сказать однозначно - все зависит от суда. Если там реально копеечная сумма была, на которую банк стал начислять огромные процентные санкции, то судья может решить, что размер долга не соизмерим с размером штрафа и обязать заемщика выплатить только сумму задолженности плюс проценты.

Что значит не соизмерим? Все штрафные санкции и пеня прописаны в договоре, банк же не пальцем в небо все это начислял. Отказы бывают только по истечению срока исковой давности- на сколько я знаю.
Domys

След.

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Потребительские кредиты наличными