Стоит пересмотреть мобильного оператора?

учимся управлять личными финансами

Сообщение Normannsson » 21 ноя 2013, 00:46

По новому закону Министерства связи, теперь можно сменить оператора, не меняя свой номер телефона. По опросам общественности, более 50 процентов опрошенных с удовольствием поменяли бы оператора, если бы можно было оставить старый номер телефона. Операторы говорят, что для них технически трудно это делать. И со скрипом идут на встречу своим клиентам. Как вы думаете, похоже ли это на саботаж закона, или и правда есть какие-то технические закавыки в этом вопросе?

Normannsson

Сообщение Solo » 25 ноя 2013, 06:54

Меня лично устраивает мой оператор, и пока его менять я не собираюсь. Кстати, я не знаю как насчёт саботажа, но теперь возможно операторы начнут снижать цены, чтобы не терять клиентов, которые захотят поменять оператора, но не поменять номер телефона.
Solo

Сообщение Godzila » 02 дек 2013, 08:41

Я пока не собираюсь менять своего мобильного оператора. Даже если и не измениться номер телефона при такой замене. В принципе меня всё устраивает пока по ценовой политике у моего оператора.
Godzila

Сообщение Капитолина » 02 апр 2014, 14:56

Саботаж чистой воды. Ничего технически невозможного нет. Никому не хочется терять свою кормушку в виде нас - простых граждан. Изменить что то в существующих тарифах, просчитать выгоду значительно труднее. Проблему бы решило многообразие тарифов и их гибкость, что бы не меняя оператора, люди могли бы себе подобрать оптимум.
Капитолина

Сообщение petrovich » 04 апр 2014, 09:27

Я уже давно пересмотрел своего мобильного оператора. И даже не стал ругаться из-за сохранения номера. Пошли они, кому надо - я разошлю смс-ку что сменил номер. Кратковременное неудобство, зато экономии сколько по деньгам.
petrovich

Сообщение Катялюся » 04 апр 2014, 13:42

Можно изучить имеющиеся тарифы у этого же оператора. Возможно есть более выгодный тариф и не надо ничего менять. Если вопрос стоит ребром, то фиг с ним, с этим номером. Есть даже функция у некоторых операторов рассылки номеров при смене номера. Нужных людей можно просто людей обзвонить.
Катялюся

Сообщение Karina Р » 05 апр 2014, 15:47

У меня номер телефона довольно давно, но пакеты я меняю. Пусть переход платный, но если тарифы мне нравятся то перехожу на другой тариф. Здесь номер постоянный и меня такой вариант устраивает.
Karina Р

Сообщение Мари » 15 апр 2014, 20:59

Karina Р писал(а):У меня номер телефона довольно давно, но пакеты я меняю. Пусть переход платный, но если тарифы мне нравятся то перехожу на другой тариф. Здесь номер постоянный и меня такой вариант устраивает.

Аналогично. У меня номер у одного мобильного оператора уже с 2000 года. Страшно и представить, 14 лет.Так что найти меня всем абсолютно легко. Да и мне так удобнее. Не думаю, что придется когда-нибудь сменить номер и оператора, кроме того, есть варианты телефонов с двумя симками.
Мари

Сообщение МаринкаМандаринка » 16 апр 2014, 08:59

Лучше подскажите, у какого оператора выгодный тариф есть? Потому что у меня МТС что-то дорого стал обходиться. Вот сейчас ищу вариант повыгоднее - может что подскажете, у кого самый дешевый тариф при разговорах внутри сети?
МаринкаМандаринка

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет