Стоит ли торговаться в магазинах?

учимся управлять личными финансами

Сообщение Baranan » 04 ноя 2013, 06:10

Я вот всё что покупаю, обычно покупаю по ценнику. Хотя иногда желание есть немного поторговаться. Но потом останавливаю себя на мысли, что это всё же магазин, а не рынок. Но люди то вроде как торгуются в магазинах. Вот и хочется мне знать ваше мнение, стоит ли торговаться в магазинах?

Все кредиты в одном месте - выбирай и подавай заявку что подходит!
Baranan

Сообщение birds » 04 ноя 2013, 11:13

если там наемный продавец, то торговаться бесмысленно, можно только узнать о скидках. А если продает сам владелец магазинчика, тогда можно и по торговаться.
birds
Администратор

Сообщение Normannsson » 06 ноя 2013, 07:18

Baranan писал(а):Я вот всё что покупаю, обычно покупаю по ценнику. Хотя иногда желание есть немного поторговаться. Но потом останавливаю себя на мысли, что это всё же магазин, а не рынок. Но люди то вроде как торгуются в магазинах. Вот и хочется мне знать ваше мнение, стоит ли торговаться в магазинах?

Всё зависит от того, что этот магазин продаёт. Если продукты, или какие-то мелочи, то вряд ли. А вот поторговаться к примеру, если покупаете бытовую технику, вполне можно. Часто хозяева магазинов дают добро продавцам делать скидки до 10 - 20 процентов на усмотрение самих продавцов.
Normannsson

Сообщение Vorobej » 17 ноя 2013, 07:13

Вообще у нас как-то особо не принято в России торговаться, даже на рынках не все торгуются, считают это унизительным. В Европе нет тоже такой практики. В общем нажо смотреть на человека, может он торговаться или нет.
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение zerrol » 21 ноя 2013, 01:36

Мне лично стыдно торговаться. Хотя понимаю, что стыд этот ничем не обоснован. Но просто я себя буду наверно чувствовать себя нищебродом, если буду выбивать себе цену ниже ценника.
zerrol

Сообщение Godzila » 28 ноя 2013, 09:38

Думаю стоит, не везде конечно :rolleyes: могут и неправильно понять. Но если возможность есть, то торговаться стоит.
Godzila

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет