Ставки по валютным вкладам снижаются

Банковские вклады, проценты по вкладам. Самые выгодные предложения. Условия банковского вклада.

Сообщение zerrol » 03 сен 2014, 13:41

Интересная ситуация сейчас наблюдается, ставки по рублёвым вкладам растут во всех банках. А как же дело состоит с валютными вкладами, я решил посмотреть условия по ним. Вы не поверите. Большинство банков по ним процентные ставки наоборот снижает.

Тем более странно, что банкам сейчас надо привлекать валютные вклады, как-то заманивать клиентов, а они делают наоборот.

zerrol

Сообщение Сайгак » 03 сен 2014, 22:18

zerrol писал(а):Интересная ситуация сейчас наблюдается, ставки по рублёвым вкладам растут во всех банках. А как же дело состоит с валютными вкладами, я решил посмотреть условия по ним. Вы не поверите. Большинство банков по ним процентные ставки наоборот снижает.

Тем более странно, что банкам сейчас надо привлекать валютные вклады, как-то заманивать клиентов, а они делают наоборот.

А чего их привлекать сейчас? вообще не ясно, что с той валютой будет...махнет правительство шашкой и выведет доллар из обращения в стране...и что? куда с этим валютным вкладом бежать?
Сайгак

Сообщение STG-44 » 09 сен 2014, 14:49

zerrol писал(а):Интересная ситуация сейчас наблюдается, ставки по рублёвым вкладам растут во всех банках. А как же дело состоит с валютными вкладами, я решил посмотреть условия по ним. Вы не поверите. Большинство банков по ним процентные ставки наоборот снижает.

А мне как раз кажется - это попытка банков взять и заставить население продать валюту и вложить в банки рубли. Так как выгода рублёвых вкладов становится очевидна. Хитрый психологический ход.
STG-44

Сообщение Gall » 11 сен 2014, 14:11

STG-44, возможно вы и правы. так как это уже не единичные случай по разным банкам. Я смотрю это уже массовое явление, по многим банкам сейчас идёт снижение процентных ставок по валютным депозитам. Может как раз банки и добиваются сброса населением валюты с рук, чтобы более выгодно вкладывать в рублях.
Gall

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Банковские вклады