Смена руководства Центробанка

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение STG-44 » 20 дек 2014, 17:21

В общем, вчера в Государственную Думу внесли законопроект, по которому хотят внести некоторые изменения в правила смены руководства Центробанка. Якобы сейчас очень сложно влиять правительству на решения ЦБ. Только принудительная смена правления, может что-то изменить в итоге. Согласны ли вы с депутатами?

STG-44

Сообщение Molkar » 21 дек 2014, 14:07

Закон может быть сам по себе и важный, просто надо немного коррективы внести ещё и в конституцию РФ, чтобы ЦБ непосредственно подчинялся правительству. А не так как сейчас.
Molkar

Сообщение Normannsson » 23 дек 2014, 16:59

Я думаю надо такое право отдать президенту страны. Дума не должна такой вопрос решать самостоятельно. А я так понимаю именно в этом суть закона.
Normannsson

Сообщение birds » 23 дек 2014, 21:12

Интересно девки пляшут.. Что захотели выгнать Набиулину или как там ее, все не могу запомнить фамилию...
А менять коней на переправе разве не еще хуже? ИМХО смену руководства ЦБ должен инициировать президент.
birds
Администратор

Сообщение Baltasar » 24 дек 2014, 15:52

birds писал(а):Интересно девки пляшут.. Что захотели выгнать Набиулину или как там ее, все не могу запомнить фамилию...
А менять коней на переправе разве не еще хуже? ИМХО смену руководства ЦБ должен инициировать президент.

Скорее всего закон готовят под будущие форс-мажорные обстоятельства. Вряд ли станут убирать Набиуллину сейчас. Тем более вроде как она смогла стабилизировать падение рубля. Да и сами знаете привычку нашего президента, оставлять на посту виновника провала, чтобы тот исправлял свои косяки.
Baltasar

Сообщение zerrol » 07 янв 2015, 15:01

Сейчас вряд ли кто-то станет менять руководство Центробанка. Так как я уверен, что Набиуллина работает по распоряжению правительства и делает всё то что ей было сказано. Иначе она бы давно слетела со своей должности за такие провалы в валютной политике.
zerrol

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Новости банков