Сколько может храниться денег в оффшорах?

Кредиты и банки вопросы и ответы. Личный опыт пользователей форума.

Сообщение Vorobej » 26 июл 2014, 14:59

Неоднократно читал, что очень много денег храниться в оффшорах. Больше даже чем в шотландских банках. Интересно, а правда это, или нет. И какая там сумма может храниться, хотя бы приблизительно? Есть ли какие-то данные может исследователей-экономистов по этому поводу?

Vorobej

Сообщение Gall » 28 июл 2014, 14:36

Vorobej писал(а):Неоднократно читал, что очень много денег храниться в оффшорах. Больше даже чем в шотландских банках. Интересно, а правда это, или нет. И какая там сумма может храниться, хотя бы приблизительно? Есть ли какие-то данные может исследователей-экономистов по этому поводу?

Я думаю в оффшорах хранятся очень больше суммы денег. А вот сколько точно, тут уже никто не скажет даже примерно. Так как там есть настоящая банковская тайна, а не как в просвещённом мире.
Gall

Сообщение Baranan » 02 авг 2014, 13:39

Тут наверно многих кто хотел бы знать такую информацию. Особенно правительства разных стран, у которых эти деньги утекают от налогообложения. Кстати говоря, вроде как договаривались некоторые страны бороться с оффшорами. Интересно, как там эта борьба протекает, успешно ли? :-D
Baranan

Сообщение Vampir » 06 авг 2014, 14:15

Мне кажется там очень большие деньги хранятся. Всё же очень большое количество "предпринимателей" старается спрятать свои деньги от налогообложения. И многие пользуются услугами оффшорных зон.
Vampir

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам