Скидки, акции, дисконты

учимся управлять личными финансами

Сообщение KirSan » 26 авг 2014, 11:27

Вот до сих пор не могу определить свое отношение к таким вот мероприятиям типа акций, скидок... Вроде бы делается это для привлечения покупателей и выгодно тем кто продает, иначе бы они их не устраивали понятное дело :nea: но с другой стороны ведь действительно можно что то недорого купить таким вот нехитрым способом. Как к таким делам относитесь лично вы и где чего по скидкам предпочитаете покупать?

KirSan

Сообщение Gall » 27 авг 2014, 10:35

KirSan писал(а):Вот до сих пор не могу определить свое отношение к таким вот мероприятиям типа акций, скидок... Вроде бы делается это для привлечения покупателей и выгодно тем кто продает, иначе бы они их не устраивали понятное дело :nea: но с другой стороны ведь действительно можно что то недорого купить таким вот нехитрым способом. Как к таким делам относитесь лично вы и где чего по скидкам предпочитаете покупать?

Если скидки и дисконты настоящие - то отлично к этому отношусь. Но ведь мы в России с вами живём. И часто магазины выдают желательное за действительное. За неделю до "скидок" магазины поднимают цену на 10-15 процентов, а через неделю у них скидка на это же значение.
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!
Gall

Сообщение Baltasar » 02 сен 2014, 12:15

Ничего плохого в скидках нет, если есть вариант, то почему бы ими не пользоваться. Но я вот лично не бегаю и не ищу все эти акции и скидки. Попал на них - хорошо, не попал, ну что же, много не потерял.
Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение Malena77 » 03 сен 2014, 14:39

Знаете, обратила внимание что магазины делают скидки как правило на устаревшие коллекции вещей, поэтому активно на них не засматриваюсь Разве что речь о джинсах или обуви, которые можно причислить и к классике.
Рекомендую КРЕДИТЫ на все случаи жизни Онлайн подборка кредита!
Malena77

Сообщение Джули » 04 сен 2014, 19:54

Я вообще последнее время стараюсь все эти акции стороной обходить. Понятно, что они делаются совсем не для выгоды покупателя, а только чтоб его привлечь и побольше впихнуть, часто даже не нужного. И моя слабость, что я "ведусь" на эти акции и реально кучу всего покупаю, а потом думаю, ну почему я не устояла.
Джули

Сообщение Godzila » 10 сен 2014, 11:24

Джули писал(а):Я вообще последнее время стараюсь все эти акции стороной обходить. Понятно, что они делаются совсем не для выгоды покупателя, а только чтоб его привлечь и побольше впихнуть, часто даже не нужного. И моя слабость, что я "ведусь" на эти акции и реально кучу всего покупаю, а потом думаю, ну почему я не устояла.

Для этого в магазин надо отправлять кого-то из мужского пола. :-D Они не ведутся на все эти скидки и дисконты. Они покупают только то что нужно. Психология такая.
Godzila

Сообщение Вовчик » 22 сен 2014, 09:36

На скидки сильно внимания не обращаю. Если попадаю на заправке, беру с удовольствием воду или кофе. Если необходимо купить что-нибудь из одежды или обуви, и при этом есть акции или скидки, это конечно хорошо, но не критично. За всеми дискотами у меня следит жена, поэтому многое куплено именно в момент распродаж или проведения акций.
Вовчик

Сообщение Анна » 24 сен 2014, 08:36

Сейчас очень много различных акций в интернете или по телевидению проводят крупные компании, которые следят за своей репутацией. Я так смогла несколько раз выгодно купить обувь и сезонную одежду, а сколько куплено игрушек!! Да и за рубежом очень многие ждут скидочных дней или недель в магазинах.
Но обязательно надо разбираться в ценах, так как недобросовестные продавцы могут сбрасывать на предварительно завышенные цены. И тогда ноль :-! от такой скидки.
Анна

Сообщение Donna » 26 сен 2014, 23:13

Я слежу за скидками, стараюсь не efecrfnm возможности купить то же самое по более выгодной цене, например, если знаю, что через неделю начнутся скидки, то не спешу покупать. Жаль не все заранее оповещают о предстоящих распродажах.
Donna

Сообщение Анастасия03 » 30 сен 2014, 16:30

Моё отношение к скидкам двояко. Вообще стараюсь следить за ценами. И если вижу акцию, скидку, то уже примерно знаю, реально дешевле или "замануха". Чаще всего посмотрев на цену со скидкой, улыбаюсь и ухожу из магазина))) Правда бывают хорошие скидки на остатки товара (последняя пара обуви) или на старую коллекцию ( а я не так слежу за модой, главное, чтоб нравилось).
Анастасия03

След.

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет