Сбербанк собирается работать с China UnionPay

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение Godzila » 14 янв 2015, 16:43

Судя по всему, крупнейший банк России собирается переходить на китайскую платёжную систему China UnionPay. По крайней мере уже есть слухи о том, что идут переговоры о сотрудничестве данных организаций. Могу сказать, что давно пора это делать всем российским банкам.

Godzila

Сообщение petrovich » 14 янв 2015, 16:55

На сколько я знаю, часть российских банков уже подписали такой договор, так что Сбербанк, как всегда тормозит. Но радует, что хоть какое-то движение пошло по безопасности карточных платежей.
petrovich

Сообщение Baranan » 15 янв 2015, 15:40

Спешить всем нашим банкам надо срочно, как-то дублировать западные платёжные системы. Так как мы с Западом вошли в жесточайший клинч, и чем это может в итоге закончится, никто не знает. Надо быть готовым ко всему.
Baranan

Сообщение STG-44 » 16 янв 2015, 15:53

Если переговоры придут к тому, что Сбербанк подпишет договор с китайцами, то вслед за Сбербанком, скорее всего, массово станут делать и остальные банки.
STG-44

Сообщение Krik » 21 янв 2015, 13:27

Нужно как можно скорее всё это делать, как можно скорее подписывать договора с китайцами и начинать с ними активно сотрудничать. Иначе мы просто не успеем, если нас начнут ещё серьёзнее зажимать всякими санкциями.
Krik

Сообщение birds » 05 фев 2015, 09:32

Согласен, надо обезопасить себя от санкции в финансовой сфере, иначе будет коллапс. Переставьте если нас отключат от обслуживания визы и мастеркард... Не сможем расплачиваться и деньги снимать с карт. Это будет жопа..
birds
Администратор

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Новости банков