Сбербанк демпингует на рынке кредитования.

Сообщение Baltasar » 31 окт 2013, 08:47

Вот и дождались мы интересных шагов от Сбербанка. Он запустил программу рефинансирования бизнеса, ставки его по процентам ниже на 5 процентов, чем у конкурентов. Вот может и настанет время, когда бизнес начнёт подниматься в гору.

Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение Vampir » 06 ноя 2013, 06:59

Baltasar писал(а):Вот и дождались мы интересных шагов от Сбербанка. Он запустил программу рефинансирования бизнеса, ставки его по процентам ниже на 5 процентов, чем у конкурентов. Вот может и настанет время, когда бизнес начнёт подниматься в гору.

Скорее всего - это сознательная политика, которая поддержана Центробанком и правительством страны. Только вот не совсем понятно, ради чего это всё затеивается. Так как Сбербанк не потянет большое количество кредитов.
Срочные займы за 5 минут - заявка через интернет
Vampir

Сообщение birds » 06 ноя 2013, 07:03

интересно, получается если я взял кредит коммерческом банке под 15% годовых, то могу пойти в сбербанк и попросить рефинансированеи кредита, причем в сбере мне дадут под 10% годовых? Я правильно понял?
birds
Администратор

Сообщение petrovich » 07 ноя 2013, 06:10

birds писал(а):интересно, получается если я взял кредит коммерческом банке под 15% годовых, то могу пойти в сбербанк и попросить рефинансированеи кредита, причем в сбере мне дадут под 10% годовых? Я правильно понял?

Получается так, только вот по новости, которую я тоже решил прочесть после этого поста, на такой вид рефинансирования могут рассчитывать юридические лица. Тут ещё закавыка в том, что ещё нужно будет добиться этого рефинансирования. Судя по всему, там схема будет тоже довольно муторная.
petrovich

Сообщение Вальдемар » 05 фев 2014, 08:48

Конечно понятное дело что это в первую очередь выгодно сбербанку но и для бизнеса это безусловно большой плюс которым нужно пользоваться пока они не передумали:)
Хотя в связи с недавними новостями скоро центробанк сделает так что это будет не чем то новым и из ряда вон выходящим а нормой.
Вальдемар

Сообщение marmari » 05 фев 2014, 18:30

В общем-то дело обстоит несколько не так. Речь идет о тех кредитах, которые брались по очень высоким ставкам или в валюте - обычно до кризиса ипотеку в валюте брали. А после этого резко платежи возросли. Сейчас ставка по кредитам гораздо ниже, вот многие банки и предлагают программы рефинансирования. Там не только Сбербанк участвует.
marmari

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Кредиты для бизнеса