СБ Банк отзовут лицензию

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение Godzila » 22 янв 2015, 12:48

У меня есть такое предположение, что у СБ Банка отберут скоро лицензию и обанкротят. Ну сами посудите, данный банк не смог выполнить условия закрытия рублёвого РЕПО. Сумма не покрытия около 500 миллионов рублей. Хотя банк и говорит, что это по вине клиента, но кто ж банку виноват в этом?

Godzila

Сообщение Baranan » 22 янв 2015, 13:18

Мне почему-то кажется, что не отберут. По слухам, у АВС осталось фондов всего на 60 миллиардов рублей. По сути - этого фонда хватит, чтобы выплатить вклады у пары средних банков. Есди уж и будут разбирательства с СБ Банком, то скорее всего выведут его на санацию Центробанком.
Baranan

Сообщение Darmoed » 26 янв 2015, 14:36

Ну не факт, что отберут лицензию, возможно Центробанк повременит с этим, проведёт расследование, уточнит истинную причину невыполнения условий РЕПО банком, тем более, это уже второй случай именно у этого банка невыполнения условий РЕПО.
Darmoed

Сообщение Grad » 08 фев 2015, 13:40

Что-то мне подсказывает, что пока что его под санацию подведут. Всё же основные свои обязательства данный банк выполняет. Платит клиентам, принимает вклады, в общем, работает в обычном формате.
Grad

Сообщение birds » 08 фев 2015, 19:40

СБ надеюсь не СберБанк? :blink:
birds
Администратор

Сообщение petrovich » 09 фев 2015, 13:40

birds писал(а):СБ надеюсь не СберБанк? :blink:

Нет, СБ Банк - это не Сбербанк. СБ - это так называемый Судостроительный Банк. Он совсем небольшой, и клиентов у него если и наберётся с пару десятков тысяч по всей России, и то хорошо.
petrovich

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Новости банков