Рост цен на бытовую технику в России в 2014 -2015 году

Личные финансы, секреты управления. Курсы управления личными финансами.

Сообщение bankir » 16 дек 2014, 18:54

Ожидается сильный рост цен на всю импортную бытовую технику. Кто собирался купить холодильник или телевизор обязательно поспешите. Или придется потом покупать в два раза дороже! Да-да рост цен будет именно таким, ведь доллар подорожал уже в два раза фактически. Еще пока можно найти товары по старой привозной цене, но их скоро раскупят. Покупайте если планировали. Я вот сам прикупил немного барахла, которое планировал покупать в следующем году. Но из-за роста цен принял решение купить уже сейчас.

bankir

Сообщение birds » 16 дек 2014, 21:20

Все верно, все будет дорожать и бытовая техника в первых рядах. Я вот сам с женой пойду цифровой фотоаппарат покупать, давно хотим. А сложившаяся ситуация подстегивает к действиям. Надо брать, а то будет потом еще дороже... Сейчас уже не дешево.. но либо отказаться от покупки либо сделать ее сейчас.
birds
Администратор

Сообщение Godzila » 17 дек 2014, 12:55

Ну на счёт подорожания бытовой техники - это ожидаемо из-за девальвации рубля. Так как вся бытовая техника покупается за валюту. Хотя на половину тоже стоимости не будет подорожание. Дело в том, что раньше маржа на такой товар достигала в 50-80 процентов. Сейчас кое-кому из продавцов её придётся урезать. Урезать свои аппетиты, и зарабатывать по 20-30 процентов. Так что стоимость товара вряд ли вырастет более чем на 25-30 процентов.
Godzila

Сообщение Darmoed » 21 дек 2014, 14:21

Вчера наблюдал смешную картину, покупал себе чайник, у меня сгорел. В общем два мужика покупают три холодильника. Один другому говорит, типа, а что мы будем теперь с ними делать. Вот спрашивается, зачем хватать то чего вам не нужно? Лишь бы деньги потратить? Вот все говорят кризис, кризис. Вот в 98 году был кризис, да, в тот год покупали соль, спички, крупы, муку, подсолнечное масло и консервы. А что за кризис сейчас, если народ сметает дорогие машины, квартиры, элитную бытовую технику, вам не кажется это странным?
Darmoed

Сообщение Krik » 22 дек 2014, 15:47

Ну как ни странно, но массового подорожания бытовой техники я пока не вижу. Может цену и повысят после Нового Года, но вряд ли на много. Может процентов на 20 и подорожает. Но вряд ли больше.
Krik

Сообщение birds » 23 дек 2014, 22:47

Видел на днях в М-Видео, как одна дама купила телеков на 5 миллионов почти. Я в шоке. Но сам успел купить фотик до подорожания. На следующий день эта зеркалка уже стоила на 1000 рэ дороже.
birds
Администратор

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет