Росгосстрах не продаёт ОСАГО

Кредиты и банки вопросы и ответы. Личный опыт пользователей форума.

Сообщение Normannsson » 31 май 2015, 08:59

Я тут новость совсем недавно прочитал, может кто подтвердить, или нет. В общем говорят, что Центробанк якобы лишил Росгосстрах лицензии и эта организация теперь не может выдавать ОСАГО. Правда это, или нет? А если правда, то по какой причине лишился Росгосстрах своей лицензии?

Normannsson

Сообщение Godzila » 31 май 2015, 09:27

Да, да, слышал я тоже такую новость, вроде как лишили лицензии из-за злоупотребления. Выдавали ОСАГО, и впаривали ещё кучу всяких опций и навар там получался чуть ли не 100 процентов сверху. А тем кто отказывался, тех ставили в очередь, которая может тянуться по пару месяцев. Сами понимаете, у нас часто об ОСАГО вспоминают в день, когда оно заканчивается. Столько ждать автомобилисту не с руки.
Godzila

Сообщение Solo » 31 май 2015, 15:57

Вот это новости. :blink: Я даже не слышал об этом. Ну и правильно, давно пора, а то этот Росгосстрах совсем уже обнаглел выше некуда. Кстати говоря, ему же Центробанк уже выносил предупреждения после Нового Года, наверно так и не поняли. Думали с ними шутят.
Solo

Сообщение Baltasar » 31 май 2015, 21:20

Читал заявление Центробанка по этому поводу. Там считают, что ОАО с одноимённым названием может на себя оформить лицензию. Плюс ко всему прочему у Росгосстраха куча дочерних отделений есть, которые могут торговать ОСАГО.
Baltasar

Сообщение Normannsson » 04 июн 2015, 16:21

Уже и налоговую подключили к расследованию по поводу превышения цены на ОСАГО от Росгосстраха. Сегодня вот эта новость появилась. Как вообще неожиданно. Всегда считал, что государственную структуру таких размеров само государство трогать никогда не будет. Однако же я ошибался.
Normannsson

Сообщение birds » 03 ноя 2015, 09:32

Они временно им запретили страховать, из-за нарушений. Типа припугнули, что бы Росгосстрах не наглел сильно. Сейчас все нормально, страхует. Правда навязывают доп услуги, но этим сейчас все компании грешат...
birds
Администратор

Сообщение Krik » 22 дек 2015, 13:36

birds, но припугнули эту контору и правда не плохо, теперь почти как шёлковые работают. Есть с чем сравнить, то что было раньше, и то что есть сейчас в их работе. :rolleyes:

Кнут то он оказывается неплохо так помогает.
Krik

Сообщение birds » 27 дек 2015, 15:30

конечно помогает, и по лучше чем "пряник" :D
birds
Администратор

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам