Рассрочка-выгодно?

Как взять кредит наличными без справок и поручителей. Готовые решения.

Сообщение Вовчик » 22 сен 2014, 21:15

Сейчас во многих магазинах предлагают технику, мебель в рассрочку. Для примера, стоит 10 000 руб, предлагают на 6 месяцев по 2000 руб. Стоит ли обращать внимание на такие предложения и какие подводные камни заложены в такой заманухе. Реально ли заплатить только оговоренную сумму или не надо верить рекламным обещаниям?

Вовчик

Сообщение Godzila » 23 сен 2014, 12:56

Вовчик писал(а):Сейчас во многих магазинах предлагают технику, мебель в рассрочку. Для примера, стоит 10 000 руб, предлагают на 6 месяцев по 2000 руб. Стоит ли обращать внимание на такие предложения и какие подводные камни заложены в такой заманухе. Реально ли заплатить только оговоренную сумму или не надо верить рекламным обещаниям?

Какая же это рассрочка? Это что ни на есть кредит, с процентной ставкой в 20 процентов в год. Рассрочка была бы на 5 месяцев по 2 тысячи. А так есть переплата в 2 тысячи. А насчёт верить, не верить, договор будет составляться. На него смотреть надо.
Godzila

Сообщение Вовчик » 23 сен 2014, 20:07

Вовчик писал(а):Сейчас во многих магазинах предлагают технику, мебель в рассрочку. Для примера, стоит 10 000 руб, предлагают на 6 месяцев по 2000 руб. Стоит ли обращать внимание на такие предложения и какие подводные камни заложены в такой заманухе. Реально ли заплатить только оговоренную сумму или не надо верить рекламным обещаниям?

Поправлюсь, а то написал сам не знаю что ()() . Не на 6 месяцев , а правильно на 5 месяцев. А то что договор составляется это понятно, но иногда или не дочитал, или не понял что там написано мелким шрифтом. Важен сам вопрос, не переплачиваю ли я в этом случае и за что еще можно заплатить при такой рассрочке?
Вовчик

Сообщение Gall » 27 сен 2014, 14:09

Вовчик, так читайте договор весь до конца, в том числе и мелкий шрифт. :-D А если что-то не понятно, просите вам разъяснить. Если договор составлен правильно, то вы ничего не переплачиваете. Есть магазины, которые используют систему рассрочек. Вполне вероятно, что ваш магазин точно такой же. И ничего страшного в этом нет.
Gall

Сообщение Lyolka » 29 сен 2014, 13:54

если именно рассрочка то да, если кредит- нет, проще насобирать нужную сумму!
Lyolka

Сообщение Стэлла » 01 окт 2014, 15:25

Существует и беспроцентная рассрочка, если, правда покупатель готов рассчитаться за год. Нормально, я считаю. А так обычно срок рассрочки в среднем 3-4 года. Кому как, всё обдумывать надо.
Стэлла

Сообщение Mila » 06 окт 2014, 14:56

рассрочка вполне может быть реальной. перед акцией делают накрутку, бывает. А потом для тех, кто покупает наличными, могут скидку сделать. а для рассрочки - нет. понятно, что выйдет всё равно дешевле, чем кредит. ну и читайте о комиссиях за само оформление!
Mila

Сообщение karinagref » 06 окт 2014, 16:00

Если Вы нуждаетесь в данной технике и именно на нее можно получить рассрочку , то конечно в отдельном конкретном случае для Вас это выгодно . Поскольку магазину надо спихнуть данный товар , к примеру всвязи с тем что должна придти новая модель или долго не продаеться слишком залежалась или еще что. то в жтом роде. Но как правило это расчитанно на то что человек будет руководствоваться не тем что ему эта вещь очень нужна и он без нее прожить не может , а тем что ну рассрочка же я не чего не переплачу и потом мне нравиться этот телефизор , хотя и свой вполне нормальный :-D . В общем что я этим хотела сказать , не когда не будет 100% только выгода для Вас , выгодно банку ,магазину и только после уже Вам !
karinagref

Сообщение Donna » 08 окт 2014, 21:44

Чаще всего - это именно кредит. Если рассрочка, то не должно быть переплат
Donna

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Потребительские кредиты наличными