Прожиточный минимум.

учимся управлять личными финансами

Сообщение Baranan » 09 окт 2013, 07:22

Вы наверно все знаете, что есть прожиточный минимум, который установлен государством. Мне вот интересно, а вообще возможно ли на него прожить, если хотя бы тратить эти деньги на продукты, и больше ни на чего не тратить? Я сам то вот не пробовал конечно. Но всё же этот вопрос очень сильно интересует.

Все кредиты в одном месте - выбирай и подавай заявку что подходит!
Baranan

Сообщение Mark » 09 окт 2013, 07:42

Baranan писал(а):Вы наверно все знаете, что есть прожиточный минимум, который установлен государством. Мне вот интересно, а вообще возможно ли на него прожить, если хотя бы тратить эти деньги на продукты, и больше ни на чего не тратить? Я сам то вот не пробовал конечно. Но всё же этот вопрос очень сильно интересует.

На одного человека может и хватит, даже ещё и оставаться будет. Если конечно экономно тратить и покупать те продукты, которые подешевле стоят. Но вот чтобы коммуналку к примеру заплатить, и ещё и покушать это уже точно не хватит.
Моментальные микрокредиты - онлайн заявка рассматривается моментально!
Mark

Сообщение Vorobej » 10 окт 2013, 07:22

Лучше даже не пробовать прожить на эти деньги. Этот эксперимент может вред здоровью нанести. По сути это жизнь впроголодь, без лекарств, и витаминов. Таким образом за год можно хорошо его надорвать. Если жить по прожиточному минимуму - то это медленная смерть.
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение Brodvej » 14 окт 2013, 08:00

Это наверно смотря где жить. Если жить в городе, то вряд ли этих денег может хватить на проживание. А если в деревне, где можно многое своими руками вырастить себе в пищу, то денег нужно меньше. И вполне хватит прожиточного минимума.
Микрокредиты для всех - рассмотрение заявки 5 минут.
Brodvej

Сообщение birds » 20 окт 2013, 10:25

очень сильно сомневаюсь что можно прожить на этот прожиточный минимум, одна коммуналка денег тянет..
birds
Администратор

Сообщение Molkar » 22 окт 2013, 07:26

А сколько у нас там сейчас прожиточный минимум, тысяч 7 достиг, или нет ещё? Вот и подумайте, что можно на эти деньги купить и как прожить, особенно в большом городе.
Нужен микрозайм? Для вас Лучшие микрокредиты по онлайн заявке.
Molkar

Сообщение dima.rashev » 27 ноя 2014, 10:13

Я думаю что в нашей стране с затянувшимся кризисом, очень многие думают как прожить на прожиточный минимум и где взять дополнительные средства. На сколько мне известно, по последним данным прожиточный минимум составляет 1000 рублей в неделю - прямо скажем не очень много. Но нужно как то жить!

Первое что нужно делать всем у кого каждый месяц не хватает финансов - это составлять бюджет. Тогда вы со временем поймете на каких расходах можно сэкономить.
dima.rashev

Сообщение mazda-1987 » 27 ноя 2014, 10:44

если честно - на него нереально пожить..... Подработка, товарищи, единственный выход!
mazda-1987

Сообщение Alex_1 » 06 ноя 2015, 15:03

Были времена , когда приходилось жить на прожиточный минимум , еле-еле получалось , но при условии ,что ограничивал себя во всем)
Прожиточный минимум слишком мал ,а цены растут , все дорожает
Alex_1

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет