Продукты в мусорку

учимся управлять личными финансами

Сообщение Джули » 05 сен 2014, 18:27

Я думаю, что ни раздавать, ни продавать уже просроченные продукты магазины не имеют юридически никакого права. А вот большие скидки на продукты с подходящими сроками - это правильно. А то многие магазины тянут до последнего, думают урвать еще денег, а потом уже приходится выбрасывать.

Джули

Сообщение Счастье » 24 сен 2014, 09:45

А почему бы магазинам за несколько дней до истечения срока годности не поместить такие товары в отдел со скидкой. Многие покупатели с ограниченным бюджетом покупали бы такие товары, и убытку магазину меньше. А то что выбрасывают, так это плохо работают менеджеры магазинов, которые обязаны следить за сроком годности.
Счастье

Сообщение Donna » 26 сен 2014, 22:58

Конечно, то, что товар не распродан и его приходится выбрасывать, это самый худший вариант, лучше уж его продать совсем без всякой наценки, чем нести расходы на утилизацию
Donna

Сообщение Стэлла » 01 окт 2014, 01:03

За границей это точно есть. Я была в Германии, там не только точки, там специализированные магазины для бедных, где продают всё бракованное или просроченное от алкоголя до растений даже. А у нас всё просто перештамповывается.
Стэлла

Сообщение Кошира » 02 окт 2014, 13:19

Да действительно в супер маркетах выбрасывают просроченные товары, отдавать они не имеют право, вдруг кто-нибуть отравится они же потом магазин по судам затаскают, охранник выносил на мусорку по дороге все раздавал, так не разу и не выбросил :D
Кошира

Сообщение Pixsel » 03 окт 2014, 13:43

Стэлла писал(а):до растений

Траву чтоли продают :-D
Pixsel

Пред.

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет