Продажа юаня на Московской бирже

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение Baranan » 02 окт 2014, 13:18

По сентябрю интересная информация пошла, сколько было продано и какой валюты на Московской Бирже, больше всего меня заинтересовала информация по юаню. Рост покупки этой валюты - 60 процентов по отношению к этому же месяцу прошлого года. Существенная прибавка.

Baranan

Сообщение Brodvej » 02 окт 2014, 14:29

В этом году было заключено несколько контрактов между китайскими и российскими компаниями, и там указаны валюты для взаиморасчёта как раз юани и рубли. Первые платежи как раз примерно сейчас и пошли. Вот потому и рост торгов наших валюту. Всё логично.
Brodvej

Сообщение Darmoed » 04 окт 2014, 12:49

На кону более 200 миллиардов долларов. И сейчас эти деньги Китай и Россия пытается выместить в национальную валюту. Я так понимаю, что это вопрос не одного года. Но если информация правдивая, то процесс пошёл, я бы сказал, что с ускорением.
Darmoed

Сообщение Радуга » 05 окт 2014, 18:00

Вообще мне кажется июнь твердая валюта и она подкреплена золотым запасом Китая, вот только меня очень смущает революция зонтиков, мне кажется она может расшатать юань, укрепить доллар, а как вы думаете?
Радуга

Сообщение Mila » 06 окт 2014, 14:44

у меня складывается впечатление, что с такой агрессивной политикой США, доллар уже изживает своё. скоро он будет просто бумажкой, которую совершенно нечем подкрепить. В отличии от китайского юаня. не удивлюсь, если лет через 5 - 10 юань появится и в валютных парах во многих.
Mila

Сообщение Solo » 13 окт 2014, 11:53

Радуга писал(а):Вообще мне кажется июнь твердая валюта и она подкреплена золотым запасом Китая, вот только меня очень смущает революция зонтиков, мне кажется она может расшатать юань, укрепить доллар, а как вы думаете?

Китай не Украина, и даже не Россия. Если там будет какая-то опасность переворота, то быстро задавят танками. В истории Китая это уже было. А юань - это региональная валюта. И в скором времени, скорее всего, станет мировой резервной. Чуть осталось до этого.
Solo

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Новости банков