Порванная купюра в банкомате.

Сообщение Normannsson » 17 фев 2014, 18:38

Как-то не понятно, как получилось, но банкомат выдал порванную купюру. то ли он её порвал, когда сортировал, то ли вложена она была туда. Вот как теперь мне обменять её на новую? Могут ли в банке потребовать доказательства, что это не я испортил купюру?

Normannsson

Сообщение Miha » 18 фев 2014, 09:57

Вам ее обязаны поменять в банке, без каких либо доказательств
Miha

Сообщение Timiri » 18 фев 2014, 14:43

Если не удасться ее в какой-нибудь торговой точке всучить, то действительно стоит обратиться в банк с просьбой обменять купюру. Хотя они обычно не очень охотно этим занимаются, все же это одна из основных обязанностей банков. Там правда есть какие-то ограничения, но у вас ведь купюра не полностью порвана.
Timiri

Сообщение Vorobej » 19 фев 2014, 18:08

Timiri писал(а):Если не удасться ее в какой-нибудь торговой точке всучить, то действительно стоит обратиться в банк с просьбой обменять купюру. Хотя они обычно не очень охотно этим занимаются, все же это одна из основных обязанностей банков. Там правда есть какие-то ограничения, но у вас ведь купюра не полностью порвана.

Да, там есть ограничения, по которым купюру банк не станет принимать. Это если отсутствуют серийные номера, и осталось менее 50 процентов от общей площади купюры. В остальных других случаях, банк обязан обменять купюру по требованию клиента.
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение Третий » 04 мар 2014, 18:27

Любую порванную купюру вам обязаны обменять в банке. И не важно банкомат вам выдал эту купюру, дали вам ее на сдачу или вы сами ее случайно порвали. Все это не имеет значение. Вам ее поменяют в любом отделении банка без всяких доказательств. Это их обязанность.
Третий

Сообщение Normannsson » 23 мар 2014, 08:59

Да, вы правы оказались. Заменили мне её в отделении Сбербанка. Кстати говоря, зашёл в свой банк, где обслуживаюсь постоянно - Альфа-Банк, там мне отказали в обмене. Вот такие дела. Я так понял, что сотрудникам банка было просто лень заполнять какую-то сопутствующую документацию.
Normannsson

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам