Порог прожиточного минимума увеличен

учимся управлять личными финансами

Сообщение Baltasar » 03 июл 2014, 11:36

Вчера глава правительства Медведев подписал новое распоряжение, по которому порог прожиточного минимума увеличился на 400 рублей и составил 8283 рублей для трудоспособного гражданина и 7688 для нетрудоспособного. Но беда в том, что у нас минимальная оплата труда до сих по в России установлена в размере 5554 рублей, как сами видите, МРОТ ниже порога прожиточного минимума. Такого нет ни в одной европейской стране.

Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение Gall » 08 июл 2014, 09:48

Ну вроде же как обещают МРОТ подтянуть до этого самого уровня минимального прожиточного минимума. Вроде как даже до 2017 года обещают. Так что осталось кому-то до этого срока не подохнуть от голода, и наступит повсеместное благоденствие и благодать. :rolf:
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!
Gall

Сообщение Godzila » 09 июл 2014, 11:29

Интересно, а кто сейчас такие зарплаты получает? Вряд ли уже кто-то получает, хотя может белую да, получают. Но в конвертах намного больше.
Godzila

Сообщение Mininok » 10 июл 2014, 17:18

Тут же не только зарплаты нужно смотреть, но и пенсии. Но я вот что хочу сказать - а у нас что, в стране когда-то минимальная зарплата или пенсия была выше прожиточного минимума? Вот не помню такого.
Mininok

Сообщение Malina » 10 июл 2014, 17:49

Интересно, а что входит в этот вот прожиточный минимум? Просто я вот как-то читала - там полный бред из разряда одни колготки на пять лет и сто грамм мяса в день. Где-то можно посмотреть список тех продуктов и услуг, что туда входят.
Malina

Сообщение Molkar » 12 июл 2014, 10:32

Mininok писал(а):Тут же не только зарплаты нужно смотреть, но и пенсии. Но я вот что хочу сказать - а у нас что, в стране когда-то минимальная зарплата или пенсия была выше прожиточного минимума? Вот не помню такого.

Так вот о чём и разговор в теме, что не было этого никогда. Минимальная оплата труда всегда была меньше прожиточного минимума. Но вроде как хотят это вскоре изменить.
Нужен микрозайм? Для вас Лучшие микрокредиты по онлайн заявке.
Molkar

Сообщение NBA » 15 июл 2014, 12:24

Почему такого нет в Европейских странах, а давайте возьмём Украину, ведь там аналогичная ситуация, а во многих странах Европы сейчас вообще экономике еле дышит и если бы не локомотив - Германия, то вся Европа уже давно стала бы банкротом. Так что в нашей стране всё нормально.
NBA

Сообщение mazda-1987 » 27 ноя 2014, 10:55

Россия уникальна! только у нас можно платно лечиться, платно учиться и бесплатно работать!
mazda-1987

Сообщение birds » 29 ноя 2014, 18:28

уникальна это точно. жаль что не всегда в хорошую сторону эта уникальность. Сам удивляюсь, как такое возможно, что МРОТ ниже прожиточного минимума.
birds
Администратор

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет