Покупка бизнеса ради кредита.

Сообщение Vorobej » 26 июл 2013, 08:50

В общем у меня есть своё ИП. Но оборот как бы по документам у меня нулевой. Но налоги все я плачу исправно. Немного испорчена кредитная история. Нужен кредит для развития бизнеса. Вот думаю, если взять купить какое-нибудь ООО, у которого есть хорошее движение денежных средств, то выдадут ли мне кредит под залог нового бизнеса?

Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение Godzila » 28 авг 2013, 08:57

Vorobej писал(а):В общем у меня есть своё ИП. Но оборот как бы по документам у меня нулевой. Но налоги все я плачу исправно. Немного испорчена кредитная история. Нужен кредит для развития бизнеса. Вот думаю, если взять купить какое-нибудь ООО, у которого есть хорошее движение денежных средств, то выдадут ли мне кредит под залог нового бизнеса?

А бизнес то вы будете купленный как-то развивать, или вы будете покупать его фиктивно?
Godzila

Сообщение Solo » 29 сен 2013, 07:42

Vorobej писал(а):В общем у меня есть своё ИП. Но оборот как бы по документам у меня нулевой. Но налоги все я плачу исправно. Немного испорчена кредитная история. Нужен кредит для развития бизнеса. Вот думаю, если взять купить какое-нибудь ООО, у которого есть хорошее движение денежных средств, то выдадут ли мне кредит под залог нового бизнеса?

Вы таким образом так понимаю желаете банк немного наколоть с невозвратным кредитом что ли? :rolleyes:
Solo

Сообщение birds » 30 сен 2013, 16:52

если сумма кредита приличная, думаю они проверят ваше ООО и узнаю что вы ег окупили недавно. Но а там, кто знает.. может и прокатит, и сотрудник банка не станет проверять..
birds
Администратор

Сообщение ilan1986 » 09 окт 2013, 18:27

Настоятельно рекомендую прежде чем приобретать какой-либо бизнес, проверить его на "чистоту". А то можно оказаться в глубокой долговой яме. У меня у самого центр микрофинансирования, поэтому знаю многое в вопросе бизнес разведки. Есть специальные компании - кредитные бюро, которые в течении нескольких минут предоставят вам полную справку о бизнесе. А далее только ваш профессионализм и аналитика.
ilan1986

Сообщение zerrol » 10 окт 2013, 08:23

ilan1986, интересно, а давно работаете в этой сфере? Как считаете, выгодно этим вообще заниматься, и какие перспективы у такого вида бизнеса в будущем?
zerrol

Сообщение ilan1986 » 10 окт 2013, 18:20

zerrol писал(а):ilan1986, интересно, а давно работаете в этой сфере? Как считаете, выгодно этим вообще заниматься, и какие перспективы у такого вида бизнеса в будущем?

Работаю почти год. Горд у нас не большой, 650 тыс., но конкурентов у меня 5-6 наберется. при чем 4 из них - сетевые, федеральные. Будущее есть, так как сейчас люди готовы вкладывать деньги, в т.ч. под рисковые проекты, но в банках они не находят себя - много ограничений, ставки низкие. А тут доход может варьироваться от 30 до 50% годовых. При чем мы работаем с залоговиками, а это значит, что твои вложенные деньги (это если мы рассматриваем центр микро финансирования в системе вкладчик - посредник - инвестор) уже обеспечены, защищены имуществом - домом, квартирой, машиной и т.д. Главная здесь проблема - "чистота" заемщика и инвестора. На чутье не получится взять - прогорите. Нужен отличный юрист (можно аутсорс), ну и конечно профессиональная система проверки контрагентов.
ilan1986

Сообщение ilan1986 » 11 окт 2013, 19:05

Кстати, к вопросу о выборе системы проверки контрагентов. Мы используем Приму информ, проверка идет очень быстро и качественно. можно даже прямо при клиенте проверить - говорил ли он правду или врет. Главная вещь в системе - снижает риск начать работу с недобросовестным клиентом. Рекомендую
ilan1986

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Кредиты для бизнеса