Покупайте дешёвые вещи

учимся управлять личными финансами

Сообщение Solo » 21 май 2014, 10:20

Я вот уже неоднократно при покупке вещей сталкиваюсь с таким вопросом, а стоит ли вообще покупать вещи дороже. Вот к примеру есть два телевизора. Они собраны оба в Китае. Но один к примеру от фирмы Самсунг, а второй от неизвестной фирмы. Разница в 4-5 тысяч рублей, эта стоимость бренда. Так как ломаются и брендованные вещи. В чём смысл тогда переплачивать такие деньги?

Solo

Сообщение Рыжик » 21 май 2014, 16:22

Смысл есть, если первый реально отдать в ремонт, а второй не подлежит ему, знаете как бывают собирают товар так, что его проще выбросить, чем отремонтировать, чтобы не получилось так, что вы сэкономите, а в итоге заплатите больше.
Рыжик

Сообщение Baltasar » 23 май 2014, 05:54

Рыжик писал(а):Смысл есть, если первый реально отдать в ремонт, а второй не подлежит ему, знаете как бывают собирают товар так, что его проще выбросить, чем отремонтировать, чтобы не получилось так, что вы сэкономите, а в итоге заплатите больше.

Это смотря как сломается, а то может сломаться так, что ремонт будет стоить в половину стоимости нового товара. У меня такое было, отнёс в ремонт телевизор LG, так насчитали столько, что в итоге я отказался, доложил и купил новый.
Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение Greenmay » 29 май 2014, 03:00

Мне кажется, что всё дело в качестве и надежности. Согласитесь, что в Samsung и других популярных компаниях есть свои какие-нибудь требования по качеству и т.п. В подпольях собирают, скорее всего, на "скорую" руку.
Greenmay

Сообщение Krik » 29 май 2014, 10:01

Greenmay писал(а):Мне кажется, что всё дело в качестве и надежности. Согласитесь, что в Samsung и других популярных компаниях есть свои какие-нибудь требования по качеству и т.п. В подпольях собирают, скорее всего, на "скорую" руку.

По сути, Китай делиться на две части, заводской и подпольный. Но вот в чём фишка, ребята тут говорят правильно, последнее время подпольный Китай становиться равен по качеству заводскому. Я делаю вывод по двум соковыжималкам, которые у меня были. Это Бош, и Magnit. Причём внешне их не отличить, и по характеристикам они одинаковы. Разница цены - 2000 рублей. Работают обе примерно одно и то же время с одинаковой загрузкой. Ни одна ещё не сломалась. Работают уже три сезона.
Если нужны деньги - БЕРИ ТУТ - заявка через интернет
Krik

Сообщение Umanet » 02 июн 2014, 08:22

Я не вижу смысла в покупке дешевых вещей потому что их качество обычно оставляет желать лучшего и таких вещей приходится покупать гораздо больше, потому что они рвутся линяют и просто теряют форму.
Umanet

Сообщение Kukurusa » 04 июн 2014, 11:44

При покупке фирменной техники вы получаете дополнительное обслуживание. Во первых гарантия, а во вторых - даже при послегарантийном обслуживании вам смогут найти по приемлимой цене запчасти. Самсунг, кстати, корейская фирма.
Kukurusa

Сообщение Annakonda » 08 июн 2014, 11:54

Дополнительную гарантию Вы оплачиваете дополнительно.
Надо подумать хорошо и отзывы покупателей почитать: часто слышу, что купила дешевый чайник, утюг, обогреватель- ломается все через месяц.
Мы вот купили уфо обогреватель, а мама какой-то Сенсей...наш 3й год работает, а е через 2 мес. накрылся. Вот тебе и экономия.
Annakonda

Сообщение Darina » 17 июн 2014, 19:45

Сейчас многие вещи проще купить, чем отремонтировать и не важно "фирма" ли это, или китайский ширпотреб. Но вот если речь идет о покупке товаров на долгосрочный период, то я за именные бренды, там хоть гарантия есть.
Darina

Сообщение Лаура » 18 июн 2014, 02:31

Известные фирмы не просто так ставят такие цены: это их наработанный годами имидж надежности, качества работы- а это вложенные деньги, поэтому что-то дорогое (стиралка, холодильник, телевизор)- стоит все же покупать фирменное, а вот электрочайник...хотя там порой такой пластмасс бывает вонючий в дешевых чайниках- а это наше здоровье.
Лаура

След.

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет