Поддержка малого бизнеса государством

учимся управлять личными финансами

Сообщение Godzila » 09 июл 2014, 11:27

Появилась новая контора в Москве под названием - ГБУ. В общем эта организация государственная, помогает создаваться малому и среднему бизнесу, оказывает бесплатные юридические консультации, может даже оказывать финансовую помощь в небольшом формате. Имеет свой сайт по ссылке - мбм.ру

Админам и администраторам, не удаляйте ссылку, это не реклама, повторяю, контора государственная, наверняка данная информация кому-то пригодится.

Godzila

Сообщение STG-44 » 12 июл 2014, 10:18

Не совсем конечно из темы понятно, что это за организация такая, но всё же радует, что хотя бы как-то государство начинает работать над поддержкой отечественного малого и среднего бизнеса.
STG-44

Сообщение NBA » 15 июл 2014, 12:36

Новичкам такая контора очень даже пригодится может. Вот помню как я свой бизнес начинала - ничего не знала, информацию собирала по крупицам, а сколько ошибок делала при заключении договоров и всего остального. Так что такая организация принесёт много пользы.
NBA

Сообщение Шмиледи » 15 июл 2014, 20:43

Главное, чтоб они больше поддерживали с финансовой точки зрения, а проконсультироваться начинающие предприниматели в любом другом месте смогут. Чтоб кредит давали безпроцентный, вот это будет реальная поддержка.
Шмиледи

Сообщение Malina » 16 июл 2014, 08:40

Государство поддерживает малый бизнес - и в центре занятости можно взять средства на открытие ИП, и кредиты дают по государственной программе по льготным процентам. Проблема только одна - что-то наша экономика все равно не хочет развиваться. Почему, как думаете?
Malina

Сообщение Gall » 16 июл 2014, 12:34

Malina писал(а):Государство поддерживает малый бизнес - и в центре занятости можно взять средства на открытие ИП, и кредиты дают по государственной программе по льготным процентам. Проблема только одна - что-то наша экономика все равно не хочет развиваться. Почему, как думаете?

А вы пробовали получить льготный кредит, или эти самые 50 тысяч от центра занятости? Я что-то очень сильно сомневаюсь. Я вам могу так сказать, вы устанете бумаги собирать, на 50 тысяч, и устанете долбить банки, чтобы вам выдали эти кредиты. В итоге на всё махнёте рукой, и пойдёте работать куда-то продавцом, и не начнёте своего дела.
Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!
Gall

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет