Почему пищал банкомат?

Сообщение Gall » 26 фев 2014, 17:22

Пару дней странная история со мной произошла. Решил деньги снять с карты. Карту я вставил в картоприёмник, как положено ввёл пин-код. Далее заказываю сумму, которую мне нужно, банкомат начинает пищать, в количестве трёх раз :-D и потом взял и отдал мне карту обратно. Что это может быть? Не получилось ли так что банкомат как-то взломан мошенниками?

Если нужны деньги - ЕКАПУСТА - советую!
Gall

Сообщение Даяна » 03 мар 2014, 20:03

Приходит сразу три простые версии почему могло подобное случится- в банкомате просто не было денег или он не исправлен и последняя- пин код был правильно введён?)
Даяна

Сообщение Третий » 04 мар 2014, 18:33

Чаще всего банкомат пищит если в нем закончились деньги или денег осталось меньше запрошеной суммы. Еще второй вариант, если банкомат не исправный, но в это бывает не так часто, если ломается, то ни каких признаков жизни. Так что просто надо дойти до другого банкомата и все будет хорошо.
Третий

Сообщение Darmoed » 14 мар 2014, 09:55

Gall писал(а):Пару дней странная история со мной произошла. Решил деньги снять с карты. Карту я вставил в картоприёмник, как положено ввёл пин-код. Далее заказываю сумму, которую мне нужно, банкомат начинает пищать, в количестве трёх раз :-D и потом взял и отдал мне карту обратно. Что это может быть? Не получилось ли так что банкомат как-то взломан мошенниками?

Форумчане вам правильно указали, скорее всего в банкомате просто отсутствовала наличность. Хотя сейчас многие банки ставят в банкоматах чтобы кнопка была неактивна на вывод, если в банкомате нет денег. Но в некоторых банках ещё старое программное обеспечение.
Не хватило до зарплаты? Выход есть - БЕРИ ТУТ
Darmoed

Сообщение Godzila » 31 мар 2014, 12:35

Gall, возможно у него были какие-то проблемы с программным обеспечением. У меня так было. Я снял деньги получил карту, чек получил. А банкомат начал пищать. Не знаю что у него там произошло. Я взял даже в отделение банка позвонил. Там меня поблагодарили за сигнал, сказали что приедут и всё исправят. Так что шут его знает, железка же.
Godzila

Сообщение Lambada » 02 апр 2014, 07:17

Вообще странно как-то. Насколько я знаю, банкоматы обычно пишут, какие купюры есть в наличии. И если вы нажимаете Выдать наличные, то помимо писка вам что-то еще и написать должны о том, что нет запрашиваемой суммы. Может просто связь пропала с банком?
Lambada

Сообщение Vorobej » 23 апр 2014, 11:46

Lambada писал(а):Вообще странно как-то. Насколько я знаю, банкоматы обычно пишут, какие купюры есть в наличии. И если вы нажимаете Выдать наличные, то помимо писка вам что-то еще и написать должны о том, что нет запрашиваемой суммы. Может просто связь пропала с банком?

Банкоматы у разных банков работают кстати по разному. Я видел во многих банкоматах, что не прописываются, какие купюры есть, каких нет. Скорее всего, многие банки до сих пор используют устаревшее программное обеспечение в своих банкоматах, особенно в глубинке.
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение koly56 » 24 апр 2014, 12:45

Да скорее всего в банкомате просто никаких купюр не было, а банкомат старый и не пишет на табло об этом
koly56

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам