Почему пенсионеры работают?

учимся управлять личными финансами

Сообщение Darmoed » 12 июл 2014, 10:38

Вот такой странный вопрос я задам. Почему пенсионеры продолжают работать, даже после выхода на эту самую пенсию? Из-за нехватки денежных средств, или есть ещё какие-то особые причины?

Не хватило до зарплаты? Выход есть - БЕРИ ТУТ
Darmoed

Сообщение Gud » 12 июл 2014, 19:23

Ну для начала пенсионеры разные бывают. Есть те, кто достаточно рано выходят на пенсию. Ну вот смысл им сидеть дома - скучно. Вот ищут себе работу, открывают бизнес и прочее. Ну и многие пенсионеры специалисты очень хорошие - руководители не спешат их отпускать.
Gud

Сообщение NBA » 15 июл 2014, 12:22

Большинство пенсионеров продолжает работать из-за банальной причины - не хватает средств на жизнь свою и своих детей, так как многие бабушки и дедушки в нынешнее время обеспечивают ещё и своих детей и внуков. Так что на пенсионерах держится страна.
NBA

Сообщение zerrol » 16 июл 2014, 10:53

NBA писал(а):Большинство пенсионеров продолжает работать из-за банальной причины - не хватает средств на жизнь свою и своих детей, так как многие бабушки и дедушки в нынешнее время обеспечивают ещё и своих детей и внуков. Так что на пенсионерах держится страна.

А почему обеспечивают? Вы не задумывались об этом? Потому что для молодёжи нет работы. А почему нет работы? Правильно, потому что пенсионеры сидят на своих должностях, пока не помрут. Неплохо, неправда ли?
zerrol

Сообщение STG-44 » 17 июл 2014, 09:35

zerrol, есть такая проблема не спорю. Но работодателю и самому выгодно держать пенсионера. Он специалист, он не исчезнет завтра, потому что где-то предложили зарплату выше. Пенсионер будет работать, так как он привык к работе, а не заниматься ерундой на рабочем месте, как это делает современная молодёжь. Да и без опыта работы, кому они нужны, молодые специалисты?
STG-44

Сообщение Аврора » 22 июл 2014, 04:46

Молодые специалисты постоянно находятся в описке чего-то более лучшего и это неплохо, однако для работодателя, который привыкает к сотруднику понимать то, что через 2-3 месяца необходимо искать нового специалиста это не является качественным показателем, а пенсионеры народ консервативный они работаю на одном месте и никуда не рыпаются, при этом ещё и не сильно требую повышения зарплаты.
Аврора

Сообщение Джули » 05 сен 2014, 18:49

С учетом достаточно высоких пенсий в России материальная сторона, как мне кажется выходит, на второй план. В Украине, кстати, на первом плане - нехватка денег пенсионерам. Хотя человек - жадная натура, ему всегда мало.
Но все равно важнее всего человеческий фактор. Боятся остаться никому не нужными, хотят быть в центре внимания, просто напросто - скучно.
Но все равно это все со стороны пенсионеров подход эгоистический. А молодым-то где работать?
Джули

Сообщение Вован » 06 сен 2014, 20:05

Недавно сестра рассказала такую историю. У не подруга пошла работать кардиологом в физкультурный диспансер, говорит,я там одна такая молодая, а у нее в кабинете две медсестры-бабули суперпенсионного возраста,и вот услышала она их разговор,что главврача,тоже пенсионера, менять будут и бабули волнуются,что всех пенсионеров,а то бишь весь персонал:-) ,тоже уволят. И одна другой говорит,что я тут землю грызть буду и фиг они меня уволят! А вы говорите места освобождать для молодых:-) не дождемси))
Вован

Сообщение Счастье » 24 сен 2014, 09:39

Как уже писали выше, есть разные причины. Кому то "все мало", хочется заработать побольше, у кого то действительно маленькая пенсия. А есть старики у которых единственная отдушина - это работа. Так они чувствуют себя нужными. А проблема с работой для молодежи очень актуальна там, где зарплаты небольшие, а пенсионерам вполне достаточно.
Счастье

Сообщение Donna » 26 сен 2014, 23:10

Думаю не только из-за небольших пенсий. Скорее, не хотят быть списанным, отработанным материалом. Пока работаешь - голова работает и остальные органы вынуждены соответствовать, так говорила одна коллега с моей работы давно пенсионного возраста
Donna

След.

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет