Почему не любят предпринимателей и бизнесменов

Личные финансы, секреты управления. Курсы управления личными финансами.

Сообщение Baltasar » 21 июл 2014, 14:15

У меня иногда складывается ощущение, из общения со своими знакомыми, чт у нас в России просто ненавидят предпринимателей и бизнесменов. а как вы думаете по этому поводу, правда это или нет, и если правда, то почему у нас в стране такая ситуация?

Baltasar

Сообщение Gall » 22 июл 2014, 13:48

Baltasar писал(а):У меня иногда складывается ощущение, из общения со своими знакомыми, чт у нас в России просто ненавидят предпринимателей и бизнесменов. а как вы думаете по этому поводу, правда это или нет, и если правда, то почему у нас в стране такая ситуация?

Это у нас издавна такая мода не любить предприимчивых людей. Это ещё с царских времён у нас потянулось. С чем это связано, наверно сможет объяснить только психолог. Я лично не нахожу объяснения такого факта.
Gall

Сообщение Normannsson » 24 июл 2014, 13:44

Это скорее всего в провинции такое отношение. В крупных городах, а уж тем более в столице, я лично с таким ни разу не встречался. Так что с течением времени это всё изживётся, и люди наоборот начнут уважать предпринимателей, всё будет так же как и на Западе. Всё же у нас рыночная экономика работает чуть более 20 лет.
Normannsson

Сообщение Baranan » 27 июл 2014, 13:52

Странно как-то. А я вот не замечал такого отношения. Мне казалось, что последнее время людям вообще всё равно, чем ты занимаешься. Предприниматель, или работаешь на стройке. Может просто не замечал этого? ()()
Baranan

Сообщение Аврора » 29 июл 2014, 12:48

Есть такое на самом деле, только менталитет у нас такой. Чего только стоит эра СССР, когда народ не имел права работать на себя, а только на государство горбатится, вот и теперь считается, что если ты на заводе не пашишь как лошадь значит ты лодарь.
Аврора

Сообщение Solo » 30 июл 2014, 15:23

Аврора писал(а):Есть такое на самом деле, только менталитет у нас такой. Чего только стоит эра СССР, когда народ не имел права работать на себя, а только на государство горбатится, вот и теперь считается, что если ты на заводе не пашишь как лошадь значит ты лодарь.

Ничего страшного. В городах уже давно всё не так однозначно, как вы описываете. Сейчас наоборот считается зазорным ручной труд. Все стремятся уйти либо в предпринимательскую деятельность, либо сидеть в офисах.
Solo

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет