Платёжная система не должна принадлежать частнику

Сообщение Normannsson » 09 апр 2014, 07:22

С такой мыслью выступило руководство Центробанка. По их словам, национальная платёжная система не должна иметь подчинение коммерческим структурам. Чтобы не ставить под угрозу финансовую систему страны. Мысль здравая, но получается, что таким образом Центробанк пытается отстранить Сбербанк со своей платёжной системой ПРО100? Или я чего-то не понимаю?

Normannsson

Сообщение Godzila » 10 апр 2014, 11:51

Normannsson писал(а):С такой мыслью выступило руководство Центробанка. По их словам, национальная платёжная система не должна иметь подчинение коммерческим структурам. Чтобы не ставить под угрозу финансовую систему страны. Мысль здравая, но получается, что таким образом Центробанк пытается отстранить Сбербанк со своей платёжной системой ПРО100? Или я чего-то не понимаю?

А вот тут я полностью согласен с руководством Центробанка. Да, конечно доля государственного капитала большая в Сбербанке, но всё же это частная контора. По моему разумению, нужно чтобы платёжная система национальная была именно под Центробанком, и никак иначе.
Godzila

Сообщение Krik » 19 апр 2014, 09:45

Ну вот, уже хорошо, что этот момент предусмотрели. Но всё же я считаю - что такая организация должна быть акционерным обществом, чтобы там мог участвовать и частный капитал. Только вот чтобы доля государства была 50 процентов + 1 акция для блокирующего пакета. Так будет меньше нагрузки на бюджет, если что на поддержание этой национальной платёжной системы. Особенно на начальных этапах.
Если нужны деньги - БЕРИ ТУТ - заявка через интернет
Krik

Сообщение petrovich » 24 апр 2014, 07:23

Принадлежать полностью да, но от привлечения частного капитала никуда не деться. Нужны будут частные инвестиции, иначе для государства будет слишком дорого и создавать и разворачивать на начальных этапах данную систему. И окупиться она не скоро.
petrovich

Сообщение Brodvej » 25 апр 2014, 09:25

Хотелось бы верить, что в итоге, года через 3-4 нашу новую платёжную систему не распродадут, как это было со многими государственными компаниями и активами. Которые после продажи просто разрушались и исчезали, как будто ничего и не было.
Микрокредиты для всех - рассмотрение заявки 5 минут.
Brodvej

Сообщение Kirill » 28 апр 2014, 15:46

Ну все же достаточно сложно представить,чтобы такая система принадлежала не государству - тут слишком высок уровень злоупотреблений, которые могут возникнуть, если компания будет принадлежать частным компаниям.
Рекомендую МИКРО КРЕДИТЫ только ТУТ
Kirill

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Новости банков