Ошибка моего имени на карте.

Все банки, кредитные карты, онлайн заявка. Обсуждаем тарифы и беспроцентные сроки.

Сообщение petrovich » 18 авг 2013, 11:20

В общем оформил я себе карту в Сбербанке, сразу не обратил внимание, обратил уже дома. Имя моё написано на карте не правильно. Ошибка явно не моя, потому что в договоре латиницей я своё имя указал правильно. Скажите, что желать с этой картой, можно ли ею пользоваться, или же лучше её перевыпустить?

petrovich

Сообщение Normannsson » 20 авг 2013, 13:59

petrovich писал(а):В общем оформил я себе карту в Сбербанке, сразу не обратил внимание, обратил уже дома. Имя моё написано на карте не правильно. Ошибка явно не моя, потому что в договоре латиницей я своё имя указал правильно. Скажите, что желать с этой картой, можно ли ею пользоваться, или же лучше её перевыпустить?

Хм, странная история, и я таким я ещё не сталкивался. Но посоветую вам всё же обратиться в банк, и выяснить, самому, стоит ли перевыпускать карту, или можно её оставить себе.
Normannsson

Сообщение zerrol » 22 авг 2013, 12:01

petrovich писал(а):В общем оформил я себе карту в Сбербанке, сразу не обратил внимание, обратил уже дома. Имя моё написано на карте не правильно. Ошибка явно не моя, потому что в договоре латиницей я своё имя указал правильно. Скажите, что желать с этой картой, можно ли ею пользоваться, или же лучше её перевыпустить?

Сдать в обязательном порядке. Пусть её перевыпускают. Карта эта, если что, теперь не совсем ваша. Точнее совсем не ваша, так как имя на ней не ваше.
zerrol

Сообщение Krik » 09 сен 2013, 13:34

как разрешили саму ситуация, если не сложно расскажите, интересно же, мало ли, вдруг ваш опыт в будущем и нам пригодиться.
Krik

Сообщение Solo » 23 сен 2013, 12:58

У товарища была похожая ситуация. Так вот в банке ему сказали, что карта переоформляется в обязательно порядке, если случается такой случай. Переоформляется бесплатно кстати.
Solo

Сообщение Mark » 17 окт 2013, 10:56

Кстати такие случаи довольно часто бывают. У моего отца тоже так было. Пришлось ему тоже карту менять. Иначе никак.
Mark

Сообщение Мари » 26 мар 2014, 12:33

Лучше поменять,хотя смотря для каких целей вы её используете. Если чисто зарплату снять, то можно и оставить. А я вот недавно на вебмани зарегистрировалась, там помимо ввода личных данных необходимо еще и документы сканированные приложить. Так что ошибка в имени на моей карте сыграла бы злую шутку.
Мари

Сообщение Северное сияние » 26 мар 2014, 16:14

Я тоже о такой ситуации впервые слышу. думаю, что целесообразнее всего будет "переделать" ее.
Северное сияние

Сообщение marmari » 26 мар 2014, 19:25

А вы уверены, что именно ошибка? Дело в том, что есть определенные правила, в соответствии с которыми переносится имя на документы латиницей. Насчет карт - не в курсе, а вот в загранпаспортах должна использоваться французская транскрипция. Так что от более привычной нам латиницы может очень отличаться.
marmari

Сообщение Ирина Ромм » 06 апр 2014, 11:27

Вам необходимо обратиться в то отделение банка, где вам выдали карту, и причем, чем быстрее вы это сделаете, тем с меньшими проблемами вам придется столкнуться. На именных картах ваши данные должны быть указанны без ошибок.
Ирина Ромм

След.

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Кредитные карты