Новая промышленная революция

Сообщение Brodvej » 12 июл 2014, 10:08

Недавно прочитал исследования видного американского экономиста Джереми Рифкина. Так вот, он доказывает, что мир задыхается, и потому мы на пороге третьей промышленной революции. По его словам, она уже давно должна была случиться, но её тормозят производители компании, зарабатывающие на нефти и газе. Так как промышленная революция будет основываться на альтернативных видах энергии. Как вы считаете, возможно ли это, оживём ли мы до этой самой новой промышленной революции?

Микрокредиты для всех - рассмотрение заявки 5 минут.
Brodvej

Сообщение Gud » 12 июл 2014, 19:27

Brodvej писал(а): Так как промышленная революция будет основываться на альтернативных видах энергии.

Вы бы для начала поинтересовались альтернативной энергетикой. Правда состоит в том, что это экономически невыгодно - вся электроэнергия получаемая с помощью ветряков и солнечных батарей гораздо дороже, чем традиционные способы ее получения. Биотопливо тоже не оправдало надежд - дороже, атмосферу сильнее загрязняет, да еще и вырубки огромные под поля для него. Таких примеров множество.
Gud

Сообщение Baltasar » 16 июл 2014, 10:20

Gud, скорее разговор идёт о тех разработках, которые до сих пор под семью печатями. А учёные, которые пытались вынести это в общественность, странно умирали и погибли в автокатастрофах. Как к примеру российский физик, который должен был зачитать доклад о холодном ядерном синтезе. Но в итоге умер от сердечного приступа прямо в аэропорту в Америке.
Рекомендую только эти Микрозаймы
Baltasar

Сообщение Solo » 20 июл 2014, 11:46

Ой, что-то мне совсем не верится про то что будет ещё какая-то там промышленная революция. Мне кажется что всё, уже тупик, больше развиваться некуда.
Solo

Сообщение Валивали » 22 июл 2014, 02:35

Solo писал(а):Ой, что-то мне совсем не верится про то что будет ещё какая-то там промышленная революция. Мне кажется что всё, уже тупик, больше развиваться некуда.

Ну вот а я всё жду когда пассажирский ракеты на экскурсию на Марс летать начнут, при чём исключительно на солнечных батареях и со скоростью звука, чтоб долететь туда можно было за несколько минут и чтоб на Марсе наши поселились целой колонией, порабощая иноплатнетный разум и захватывая всё новые и новые планеты потому что на Земле людям стало мало места, так как они станут жить по 500-1000 лет, оставаясь до самой смерти красивыми и здоровыми.
Валивали

Сообщение Vorobej » 26 июл 2014, 11:10

Валивали, :-D такое бывает только в сказке. Если какой-то скачёк и возможен, то только в том случае, если человечество научиться управлять временем. Только в этом направлении ещё какое-то развитие цивилизации возможно.
Срочно нужны деньги? Микрозаймы для всех! - срочные займы до 30 тыс. рублей!
Vorobej

Сообщение Нашатырь » 30 июл 2014, 00:43

.не знаю как на счёт промышленной революции, но вот то, что мир сделал огромный рывок по развитию роботов - это факт. Роботы значительно облегчили жизнь человека с одной стороны, а с другой стороны из-за роботов многие люди остаются без работы, а это может говорить о нарастающем недовольстве людей и как следствие возникают постоянные конфликты между властью и рабочими людьми.
Нашатырь

Сообщение KirSan » 11 сен 2014, 07:33

Насче того, что доживем или нет, но она случиться обязательно, просто не может не случиться, да и технологии то у всех уже разработаны в целом, просто лежат в сундуке под лавкой. Газ и нефть имеют свойство заканчиваться и по расчетам знающих людей - еще 30 лет и привет семье. Вот тогда то наши крыши станут просто одной большой солнечной батареей)
KirSan

Сообщение Кошира » 04 окт 2014, 17:58

Газ и нефть это основной доход для государства и пока они есть, а на нашу жизнь точно хватить, ни чего новое развиваться не будет, вот например солнечная батарея отличная разработка, но цены необоснованно высоки себестоимость низкая.
Кошира

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Общие вопросы по банкам и кредитам