Не выкидывайте сломанную технику

Личные финансы, секреты управления. Курсы управления личными финансами.

Сообщение Darmoed » 18 июн 2014, 14:33

Я к вам обращаюсь, уважаемые форумчане, не стоит просто так и выкидывать на свалку сломанную технику. Старайтесь её продавать, особенно если техника сложная. Знайте, даже сломанная она может послужить донором для ремонта чужой, а потом, ваша поломанная техника имеет цену, иногда можно даже вернуть процентов 20 от стоимости. Поищите, кто может купить ваш лом, потратьте на это время, и получите за это деньги.

Darmoed

Сообщение Vorobej » 18 июн 2014, 15:41

Darmoed писал(а):Я к вам обращаюсь, уважаемые форумчане, не стоит просто так и выкидывать на свалку сломанную технику. Старайтесь её продавать, особенно если техника сложная. Знайте, даже сломанная она может послужить донором для ремонта чужой, а потом, ваша поломанная техника имеет цену, иногда можно даже вернуть процентов 20 от стоимости. Поищите, кто может купить ваш лом, потратьте на это время, и получите за это деньги.

Ваша правда конечно, но мало кто желает возиться с поломанной техникой, это нужно искать, кому сдать, кому продать, как её отвезти. Проще на свалку выкинуть и забыть.
Vorobej

Сообщение Барышня » 22 июн 2014, 19:02

Были бы у нас такие магазины по типу букиниста, только скупали бы они не книги, а технику, вот тогда было бы удобно и обычному народу и мастерам, которым нужно подобрать деталь и по дешевле желательней. Может такие магазины всё-таки появятся в нашей стране со временем, было бы хорошо.
Барышня

Сообщение Verty » 24 июн 2014, 11:28

Никогда не думала об этом, я просто выбрасываю технику и всё. В конце концов бомжам тоже нужно за счёт чего-то существовать, вот пусть они и сдают то, что найдут на свалке и технику в том числе, я думаю, они точно знают куда её можно пристроить. :rolleyes:
Verty

Сообщение Begemot » 24 июн 2014, 14:19

Ну, с учтом того, что эти технику еще как-то доставить нужно, то вполне возможно, что то на то и выйдет. Я вот тоже считаю, что если техника старая, то ее можно просто продать самовывозом. А если сломана и ремонту не подлежит - то нужно выкидывать.
Begemot

Сообщение Baltasar » 26 июн 2014, 13:09

Verty писал(а):Никогда не думала об этом, я просто выбрасываю технику и всё. В конце концов бомжам тоже нужно за счёт чего-то существовать, вот пусть они и сдают то, что найдут на свалке и технику в том числе, я думаю, они точно знают куда её можно пристроить. :rolleyes:

Ну у нас тут разговор идёт о личных финансах. А есть старинная поговорка русская, что копейка она рубль бережёт. Возможно, что теряя по мелочи, мы теряем большие деньги. Если завести опись, и постоянно писать, сколько на мелочи ушло денег, или не дошло до кошелька, то наверняка многие у нас удивятся тем суммам, которые мы теряем.
Baltasar

Сообщение mazda-1987 » 27 ноя 2014, 14:57

У меня обычно сломанная техника отправляется на помойку. Даже ине думал, что она кому либо нужна. Буду иметь ввиду!
mazda-1987

Сообщение nik-suvorov » 28 ноя 2014, 17:58

Однажды, моему отцу отдали какой-то старый приемник. В принципе, он был не нужный и не рабочий.... Но!!! в нем оказалось 4 грамма золотой проволки!!! Так что давайте вещам или технике вторую жизнь!
nik-suvorov

Сообщение birds » 29 ноя 2014, 22:22

кстати это дельный совет. На днях искал дну вещь на авито, и нашел несколько вещей б/у вещей, которые продаются в нерабочем состоянии. Возможно кто-то и купит
birds
Администратор

• Подать заявку на кредит

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет