НДФЛ рублёвые вклады

Личные финансы, секреты управления. Курсы управления личными финансами.

Сообщение petrovich » 07 янв 2015, 14:41

За два дня до Нового Года, президент России освободил все рублёвые доходы, у которых ставка менее 18,25 процентов от налогообложения. Как по мне - это отличная новость.

petrovich

Сообщение Mark » 08 янв 2015, 12:32

petrovich писал(а):За два дня до Нового Года, президент России освободил все рублёвые доходы, у которых ставка менее 18,25 процентов от налогообложения. Как по мне - это отличная новость.

По сути да, новость отличная, учитывая что таким образом крупные вкладчики будут получать больше необлагаемой налогами прибыли.
Mark

Сообщение Vorobej » 14 янв 2015, 15:31

Новость хороша для тех, кто имеет внушительные рублёвые вклады в банках. А таких думаю единицы, даже после повышения страховки вкладов до 1,4 миллиона рублей.
Vorobej

Сообщение Gall » 15 янв 2015, 15:51

Кстати, а кто мне скажет, с валютных вкладов такой налог взимается, или только с рублёвых, а то я что-то не в курсе, тему вот прочитал и заинтересовался этим вопросом.
Gall

Сообщение Brodvej » 11 фев 2015, 16:08

Давно пора это делать. По моему нужно вообще убирать налоги с банковских вкладов. так как человек уде заплатил налоги, на деньги, что положил в банк. Зачем он должен ещё с них платить налоги, точнее с прибыли, которая и так совсем небольшая?
Brodvej

Сообщение Grad » 26 фев 2015, 15:39

Но освободили получается от уплаты налогов не все вклады? Лучше бы уж совсем бы отменили, да не мучились. Всё равно там копейки для казны.
Grad

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет