НБУ снизил ставку резервирования до нуля!

Последние новости банков, на сегодня. Актуальная информация о банковской системе.

Сообщение Mila » 07 окт 2014, 13:41

Нацбанк Украины снизил ставку резервирования с 20% до 0%. Насколько эффективна эта мера регулирования экономики в сложившейся ситуации, на ваш взгляд? Лично я думаю, что ставкой резервирования такую бездну проблем вообще никак не решить. Кредиты всё равно мало кто будет брать, неизвестно, чем отдавать!

Mila

Сообщение Baltasar » 13 окт 2014, 13:15

Mila писал(а):Нацбанк Украины снизил ставку резервирования с 20% до 0%. Насколько эффективна эта мера регулирования экономики в сложившейся ситуации, на ваш взгляд? Лично я думаю, что ставкой резервирования такую бездну проблем вообще никак не решить. Кредиты всё равно мало кто будет брать, неизвестно, чем отдавать!

Ставка резервирования нисколько не влияет на кредиты населению. По сути, это даёт некое облегчение в работе банкам, им не приходиться платить дополнительные деньги в кассу Центробанка за резервирование своего капитала на его счетах.

Но сути не меняет да. Проблемы в банковском и финансовом секторе Украины будут набирать обороты. Маятник качнули хорошо, я бы сказал.
Baltasar

Сообщение Gall » 14 окт 2014, 14:16

Смотришь на ситуацию в Украине и начинаешь понимать, как делать нельзя. Но с другой стороны есть некий страх, что возможно, через пару лет, что-то подобное может ждать и нас.
Gall

Сообщение Godzila » 21 окт 2014, 13:05

Эту страну уже ничего не спасёт. Только объявление дефолта, и начинать всё сначала. Жалко только жителей страны, у них будет очень тяжёлая зима и очень тяжёлый год. Это к сожалению, точно.
Godzila

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Новости банков