Налоговый вычет за ребёнка

Личные финансы, секреты управления. Курсы управления личными финансами.

Сообщение Solo » 30 мар 2015, 13:55

Прочитал интересную новость, один из депутатов Государственной Думы предлагает увеличить компенсацию за налоговые вычеты по третьему ребёнку, и компенсацию за вычет предлагает, как я понял, увеличить почти в два раза. Так депутат думает, что люди станут заводить более двух детей. А как вы считаете, станет ли это дополнительным драйвером, чтобы заводить больше двух детей?

Solo

Сообщение Still » 31 мар 2015, 13:56

Solo, что-то мне кажется, что тут вовсе дело не в деньгах, люди по другой причине не желают обзаводится детьми. Россия жила намного хуже раньше. Бедность была чуть ли не массовая, детям не в чем было в школу ходить, и всё равно рожали. Так что это не поможет.
Still

Сообщение Normannsson » 01 апр 2015, 15:03

Надеюсь, что такой налоговый вычет всё же введут. Сумма, на самом деле немаленькая для семьи может быть, сами понимаете, три ребёнка - это большие расходы, и каждая копейка - это серьёзная помощь, на самом деле.
Normannsson

Сообщение Godzila » 02 апр 2015, 13:43

Посмотрим, введут ли такой закон, или нет. Мне почему-то кажется, что вряд ли станут это делать. Это опять же, недополучение денег в бюджет. А в этом году с наполняемостью бюджета очень большие проблемы.
Godzila

Сообщение zerrol » 30 апр 2015, 07:37

Заодно можно было бы ввести налог на бездетность. Как раньше было бы. И работало бы лучше всяких материнских капиталов. :-D
zerrol

Сообщение birds » 01 дек 2015, 19:55

Что бы завести третьего ребенка надо очень хорошо подумать родителям, потянуть ли они и морально и физически и конечно финансово. А все эти выплаты и вычеты небольшой бонус. На него ребенка все равно не вырастить.
birds
Администратор

• Подать заявку на кредит
еКапуста [CPL] RU

Вернуться в Личные финансы и семейный бюджет